Можно ли сделать обмен комнаты в коммуналке на квартиру без разрешения соседей?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста могу ли я сделать обмен с доплатой комнаты в комуналке на квартиру не спрашивая соседей так как они не дадут это сделать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обменять.

Спросить
Пожаловаться

Скажите а по документам как это проходит как обмен?собственность долевая заедет новый человек и начнеться или закон есть подскажите пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я сделать обмен с доплатой комнаты в комуналке на квартиру не спрашивая соседей так как они не дадут это сделать заранее спасибо долевая собствестность Скажите а по документам как это проходит как обмен? Заедет новый человек и закон есть подскажите пожалуйста.

Есть в собственности комната в коммунальной квартире. Можно ли произвести обмен этой комнаты на отдельную однокомнатную квартиру с доплатой И на какую можно поменять (муниципальную или такую же в собственности) И второй вопрос: нужно ли будет при обмене согласие соседа по коммуналке Спасибо.

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Скажите, пожалуйста, у меня есть комната в коммуналке, я собственник, наша квартира попадает под расселение (допустим), что я могу получить, если у меня есть еще доля в другой квартире. В коммуналке 9 комнат из них 3 собственника (по комнате), остальные муниципалы, комнаты пустые, стоят закрытые. Спасибо.

Хочу обменять комнату в коммунальной квартире на квартиру. Обмен уже нашла. Напишите нужно ли согласие соседей по коммуналке на обмен? Спасибо.

Я живу в коммунальной квартире. Мне принадлежат 2 комнаты, третья принадлежит - соседке. 4 года назад у нас с содкой была договоренность, что по достижению ее дочерье 18 летия, она продает нам эту комнату за 2200000 рублей.. Летом 2014 г. цена была поднята на 200 тыс. рублей В марте девочке наконец-то исполнилось 18 лет, но хозяйка комнаты поняла цену за комнату на первом этаже в Бирюлево до 3 млн. рублей. У меня таких денег нет и она это знает. Она мне говорит, что если я не куплю за такую сумму эту комнату, то она сделает, не спрашивая меня, родственный обмен. Мой вопрос в том, может ли она в коммуналке сделать родственный обмен без согласия соседей? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сдать комнату в комуналке не спрашивая соседей по квартире?

Помогите разобраться.. Наша семья (я, муж и ребенок несовершеннолетний) занимаем комнату 14 метров в 3-х ком. квартире, в квартире проживает еще 2 собственника, у каждого по комнате. Мы хотим с одним из соседей обменяться комнатами с доплатой. У соседей комната приватизирована и оформлена на жену, она там не прописана, прописан муж. Скажите пож-та, какие действия нам предпринять и как все это оформляется, какие документы нужны... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение