Вопросы по передаче доли в квартире - возможность, способы и ограничения

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть 2-х комн. Квартира. В 2004 году она приватизирована (1\3 принадлежит сыну от первого брака, 1\3 мужу, 1\3 матери мужа), в 2007 году мать дарит мужу свою 1\3.В 2008 году у нас рождается сын. Вопросы таковы:

1. Может ли муж подарить из своих 2\3 1\3-ть младшему сыну?

2. Посредством чего он может это сделать (дарение и т.д.), чтобы

старший сын это не мог оспорить?

3. С какого возраста ребенка ему можно подарить (приобрести) собственность? Сейчас младшему 4 мес.

Ответы на вопрос (1):

1. Может.

2. Если у мужа все в порядке с головой (нет психических заболеваний), то оснований для оспаривания старшим сыном не вижу. Иной сделки, кроме дарения, с малолетним не произвести.

3. С рождения.