Кому-то, кто проживает в этой квартире или в этом случае на эту часть квартиры будет иметь право и старший брат?

• г. Старый Оскол

Нужна юридическая консультация.

У нас квартира куплена на троих. У каждого 1/3 часть квартиры. Я живу с родителями, мой возраст 24 год. Есть еще старший брат (возраст 38 лет), живет отдельно, есть дети. Мама моя росила проконсультироваться с юристом по такому вопросу: если, например, с кем-то из родителей что-то случится, то кому отходит его 1/3 часть, если например до этого ничего не было напиано, ни завещание, ни дарственная на кого-то? Кому-то, кто проживает в этой квартире или в этом случае на эту часть квартиры будет иметь право и старший брат? Родидели то общие. Или например его дети (т.е. племянники)? Как быть в этой ситуации? Написать дарственную или завещание? Как лучше? Или нет необходимости писать ни то, ни другое? Очень прошу вас проконсультировать по этому вопросу. Заранее благодарна. С Уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доля из родителя будет в равных долях разелена между детьми и вторым супругом.