Опасаюсь, что может быть приписано несколько тысяч.

• г. Москва

В августе с.г. получили долговую квитанцию на оплату услуг ЖКХ (13 000), показалось много - пошла уточнить в ЕИРЦ (или как теперь?).. Счет оказался неточным, мне выдали на руки распечатку оплаты за 5 лет и сказали дома самой еще раз посмотреть, оплатить текущий месяц и придти снова, за новой долговой квитанцией. Каюсь, началась работа и времени дойти до ЕИРЦ у меня не было. Все новые счета оплачивались исправно. На днях пришло решение суда о принудительносм взыскании долга. Законно ли это? Как правильно поступить? Опасаюсь, что может быть приписано несколько тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Не согласны - обжалуйте.

Обжаловать, скорее всего, решение суда надо Вам. Обратите внимание на сроки обжалования, пропустите - можете сколько угодно быть правы по сути, но суд по пропуску сроков откажет.