Опасаюсь, что может быть приписано несколько тысяч.

• г. Москва

В августе с.г. получили долговую квитанцию на оплату услуг ЖКХ (13 000), показалось много - пошла уточнить в ЕИРЦ (или как теперь?).. Счет оказался неточным, мне выдали на руки распечатку оплаты за 5 лет и сказали дома самой еще раз посмотреть, оплатить текущий месяц и придти снова, за новой долговой квитанцией. Каюсь, началась работа и времени дойти до ЕИРЦ у меня не было. Все новые счета оплачивались исправно. На днях пришло решение суда о принудительносм взыскании долга. Законно ли это? Как правильно поступить? Опасаюсь, что может быть приписано несколько тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Не согласны - обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать, скорее всего, решение суда надо Вам. Обратите внимание на сроки обжалования, пропустите - можете сколько угодно быть правы по сути, но суд по пропуску сроков откажет.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Ситуация такая.

В период с апреля по июль 2015, платежи за ком. услуги не оплачивались.

В итоге в августе, личный счёт в сбербанке был арестован и была снята ровна та сумма которая нужна была для оплаты долга (20305 р), на счету ещё осталось около 2000 р.

Вроде всё нормально, постановление пришло, распечатку в сбербанке о снятии в связи с арестом получили.

То есть за счёт по ком. услугам вернулись в ноль.

Но недавно при оплате в период с августа по октябрь, в бухгалтерии выдали счёт где сальдо за август был 24000.

Как такое может быть? Возможно что это ошибка?

Как подать жалобу на решение суда о взыскании задолженности за оплату ЖКХ за 3 месяца? За % дней до суда оплата долга мною произведена, на суде представлены квитанции об оплате и соглашение с ЖКХ на два года об оплате долга. Суд не принял во внимание эти доказательства и вынес решение оплатить. Как быть?

В счет по оплате кварплаты была включена оплата антенны без уведомления с марта этого года, при этом она была отключена уже несколько лет, случайно оплатила один месяц, теперь компания, включившая в счет оплату антенны официальным письмом ответила, что раз я оплатила, то со мной заключен публичный договор, но после моего заявления с ноября оплата аненны исключена из счета, как обосновать неправомерность включения оплаты услуг, которые не предоставлялись.

Ситуация такая-Есть долг за отопление 25000 т.р. счёт за отопление ежемесячно приносят в почтовый ящик непосредственно тэц 1 нашего города и соответственно и они и предоставляют данную услугу, примерно 8 месяцев назад тэц 1 подала в суд на меня о взыскании с меня этих 25000 т.р.все суды проиграны, два месяца назад тэц 1 направила в фссп заявление о возбуждении ИП по данному долгу соответственно пристав возбудил ИП,

На данный момент тэц 1 присылает все также ежемесячно счета за отопление на этужу сумму долга с суммой которую присудил суд + текущии оплаты их услуг, пристав пытается взыскать с меня эти же деньги которые ежемесячно выставляет ТЭЦ 1 в счёте насколько это законно? Как сделать чтоб сумма присуждены судом не было в счёте за отопление ежемесячно которые приносят тэц 1 мне,

Также при оплате на данный момент текущих платежей за отопление деньги уходят на оплату госпошлины а не оплату текущих платежей услуг тэц 1 на сколько это законно? И как сделать чтобы текущие оплаты услуг ТЭЦ 1 деньги уходили на текущую оплату услуг тэц 1?

Дом был сдан в 2011 году новостройка. Квартиру получили 2012 году. В апреле 2016 года прислали отдельную квитанцию с суммой долга свыше 4000 тыс руб и оплату за текущий месяц за капремонт. В квитанции об оплате за коммунальные услуги оплата за капремонт ниразу включена не была. Что делать платить или нет. Откуда взялся долг и правомерно ли это ведь дом новый. Могу ли я не платить долг за капремонт?

Нежилое помещение. Все договоры по коммунальным услугам исправно оплачивались. Арендаторы ушли. Переделываю все договоры на собственника. Выясняется-договора с теплосетями не было, новый договор с 02.04.21. Требуют оплаты за весь период, причём ни одной квитанции никогда не получали. Почему не было квитанций? Мы не можем сами рассчитывать оплату-это компетенция теплосетей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Как доказать оплату оплаченных услуг ЖКХ?

Есть долги по оплате ЖКХ за несколько лет.. Последний год (2017 и нач.2018) оплачивала и текущие и сверху в счет долга, пока долг еще есть. Но в компании Бийскэнерго все мои оплаты уходили в счет погашения долга, их специалист объяснила это, что нет технической возможности отслеживать текущие оплаты. Подали на меня в суд за неоплату их услуг (отопления и горячей воды) за 2017 год. Как можно доказать на суде, что плата производилась? Все чеки есть. И, сумма моей оплаты за год в разы больше, предъявленной.

На суд юрист компании не пришел, судья засчитывала только те месяцы, где оплата сходилась по копейкам, там, где округление суммы - не засчитала. По горячей воде, я платила по счетчикам, а компания начисляла суммы совсем другие.. и поэтому судья вообще не засчитал оплату по горячей воде.

Правильно ли это? в пятницу, 6-го апреля, продолжение. Приглашают юриста компании.

Помогите, как защитить себя?

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение