Какова процедура передачи дела из зарубежного суда в Российский, насколько это быстро?

• г. Москва

Я - художник. Некоторое время назад я заметил изображения своих картин на одном сайте. Разрешения публиковать изображения своих картин владельцам данного сайта я не давал. Владельцы сайта являются гражданами РФ.

На мою просьбу удалить изображения со своего сайта, владельцы сайта ответили отказом. Более того, есть вероятность того, что они продают некоторые картины, проданные мною другим людям, то есть эти люди обратились к владельцам данного сайта с просьбой продать купленные у меня картины. Но есть некоторые изображения моих картин на данном сайте, которые я еще не продал и они находятся у меня в мастерской.

1) Как регламентирует законодательство РФ мои права в данном случае? Что я должен буду доказать в суде, если дело дойдет до него? Какое наказание могут понести владельцы сайта?

2) Если владелец сайта находится в другой стране, то каким образом заставить его в судебном порядке убрать изображения с его сайта?

3) Если я нахожусь в РФ, и на моем сайте есть изображения художника из другой страны (например, США), то каковы шансы данного художника заставить меня в судебном порядке убрать его изображения с сайта? Какова процедура передачи дела из зарубежного суда в Российский, насколько это быстро?

Семен, г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Продавать свою собственность можно. Если Вы ранее продали картины, они уже не Ваши. Соотвестственно, вполне возможно, что они просто купили через других людей и теперь продают через сайт, ничего незаконного я в этом не вижу. Другое дело, что незаконно размещать изображения картин, которые Вы не продавали, надо в судебном порядке заставить снять эти изображения