Подоходный налог на дополнительную денежную компенсацию при увольнении - нужно ли платить?

• г. Москва

Платится ли подоходный налог с дополнительной денежной компенсации, которую обязалось выплатить организация при увольнении по трудовому соглашению.

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Данная сумма не относится к компенсационным выплатам, установленным законодательством (п. 3 ст. 217 НК РФ), поэтому на основании ст. 208 НК РФ облагается НДФЛ.

С уважением,