В августе 2008 года за прогул лишили премии. Могут ли лишить так называемой 13-й зарплаты по итогам года за этот же проступок?

• г. Тольятти

В августе 2008 года за прогул лишили премии. Могут ли лишить так называемой 13-й зарплаты по итогам года за этот же проступок?

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено Положением, поскольку так называемая 13-я з/плата таковой не является, а есть премия по итогам года, соответственно, она выплачивается или не выплачивается, условия этого в Положении.