Предложила через банк, он отказывается, мотивируя это тем, что в бланке нет назначенья платежа.

• г. Саратов

Увидела вопрос бывшего мужа, №692660.

Хотелось бы уточнить. От добровольных выплат я НЕ отказываюсь. Предложила через банк, он отказывается, мотивируя это тем, что в бланке нет назначенья платежа.

В суд подать я не могу пока, т.к. нет возможности прописать ребенка (я живу в другом городе, ехать с малышом на поезде не могу пока - далеко). Но при первой возможности собираюсь подать.

А если муж будет отправлять через почту алименты, я не смогу получать их - я живу не по прописке, в другом городе, соответственно, деньги будут возвращаться к нему обратно, но, при этом, квитанции будут у него на руках.

Это будет считаться выплатами? А на банковскую карту можно перечислять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, и физические лица могут открывать расчетные счета и осуществлять платежи как ЮЛ платежками с указанием назначений платежа, в том числе и на карту.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж перечисляет алименты на ребёнка через почту. При просьбе моей чтобы не стоять на почте за эти копейки переводить на карту - отказывается, мотивируя тем, что на почте пишут "алименты" и в суд я не смогу подать.

Как можно ещё присылать деньги кроме почты, но чтобы было официально и ему спокойно?))) Я в Питере, а бывший муж в Самаре.

Спасибо заранее, жду ответа.

За моего бывшего мужа перечисления на ребенка производила его бабушка, сейчас он отказывается перечислять деньги и говорит подавай на алименты. Эти платежи в суде будут считаться как алименты?

Я получаю соц. выплату на ребенка через карту банка, но в этом же банке у имеется кредитная карта, по которой есть задолженность. Приставы сняли с этой карты эти выплаты. Арест приставы сняли, но банк отказывается возвращать эти деньги, мотивирую тем, что денежные средства потеряли значение. Как мне вернуть эти выплаты? Заранее спасибо!

Бывшая жена моего мужа на алименты не подавала, может ли муж перечислять деньги, на содержание ребенка, на банковскую карту. Будет ли квитанции о переводе денег доказательством, если возникнут споры?

Получала алименты через почту, сейчас организация требует чтобы я предоставила номер счета, что бы туда перечеслять алименты, мотивируя тем что они отказываются от услуг почты, но мне удобнее получать через почту, могу ли я отказаться от выплаты на карту?

Регулярно перевожу алименты сам через почту. Бывшая жена в суд не подавала. Недавно попросила переводить деньги на банковскую карту. Мотивируя это тем, что ей некогда ходить на почту. Имеет ли чек из банка такую же силу в суде, как квитанция с почты? Или их можно трактовать как подарок? Как потом если что доказать, что платил алименты?

Возможно ли оформить нотариальное соглашение на выплату алиментов бывшему мужу, что бы приставы меньше взыскивали с моей з/п? или нужно обязательно через суд? и как это будет выглядеть? Я сама буду перечислять алименты или будут списывать? У бывшего мужа тоже есть просрочки по кредитам, если будет ИспПроиз. На него, смогут ли Суд. приставы взыскивать с алиментов, которые я буду перечислять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявления в суд на алименты через интернет, так как я живу в другом городе где бывший муж, скажите пожалуйста если у бывшего мужа оформлено ИП,и ООО, какую сумму алиментов я смогоу получать Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если мужчина будет платить матери своего ребенка алименты через почту, будет ли это считаться именно алиментами или же это добровольные пожертвования и мать ребенка сможет в дальнейшем подать на него в суд за неуплату алиментов? Ни решения суда, ни соглашения о выплате алиментов на сегодняшний день нет.

Муж моей подруги отказывается выплачивать алименты на 4-х летнего сына, мотивируя это тем, что деньги матерью ребёнка будут использоваться не по "назначению".Официально он нигде не работает. Он собирается открыть депозит на имя сына и откладывать туда якобы алименты. Будет ли это считаться, как выплата ежемесячная алиментов. И как получить доказательства этого. Судебный приказ на него уже существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение