Предложила через банк, он отказывается, мотивируя это тем, что в бланке нет назначенья платежа.

• г. Саратов

Увидела вопрос бывшего мужа, №692660.

Хотелось бы уточнить. От добровольных выплат я НЕ отказываюсь. Предложила через банк, он отказывается, мотивируя это тем, что в бланке нет назначенья платежа.

В суд подать я не могу пока, т.к. нет возможности прописать ребенка (я живу в другом городе, ехать с малышом на поезде не могу пока - далеко). Но при первой возможности собираюсь подать.

А если муж будет отправлять через почту алименты, я не смогу получать их - я живу не по прописке, в другом городе, соответственно, деньги будут возвращаться к нему обратно, но, при этом, квитанции будут у него на руках.

Это будет считаться выплатами? А на банковскую карту можно перечислять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, и физические лица могут открывать расчетные счета и осуществлять платежи как ЮЛ платежками с указанием назначений платежа, в том числе и на карту.