Могу ли я отказаться от страхования жизни и здоровья по ипотеке.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Людмила Вячеславовна,Почитайте правила банков . Не дают они ипотеку без страхования жизни и здоровья. Вам и объяснять не должны были . Все в кредитном договоре прописано.. который вы подписали добровольно Не читали вы его внимательно - это да.

Спросить
Пожаловаться

Брала ипотеку в ноябре 2014 г. Потребовали застраховать жизнь и здоровье (или будут тянуть с выдачей ипотеки). В договоре по кредиту сказано только о страховании имущества. Сейчас звонят с СК и говорят, что страхование жизни и здоровья до полного погашения кредита. Хотя в заявлении о страховании сказано. Что страховка добровольная и если от нее отказаться. То это не повлечет за собой отказа в банковских услугах. Могу я отказаться от страховании жизни и здоровья?

Могу ли я отказаться от комплексного страхования по ипотеке (туда входит страхование жизни и здоровья. Страхование жилья и страховка сделки). Я 2 года уже проплатила.

У меня две ипотеки, кредит и страхование жизни и здоровья от фирмы, в которой работаю.

Итого 4 страховки.

Могу ли я расчитывать на выплаты по страхованию жизни и здоровья при получении травмы, имея полисы страхования в нескольких страховых?

Вопрос по страховке к ипотечному кредиту. Страхование включает в себя страхование жилища, жизни и здоровья, самого кредита. При оформлении ипотеки это было требование банка. Могу ли я сейчас отказаться от страхования например жилища и жизни, оставив только страхование по кредиту?

Квартира по ипотеке. Три года платил страховку (жизнь и здоровье). Хочу в течении этого года досрочно погасить ипотеку. Соответственно, оплачивать страховку жизни и здоровья не хочу. Могу ли я отказаться от нее.

Собираюсь рефинансировать ипотечный кредит. Выбранный мною банк требует провести страхование жизни и здоровья, а также страхования залогового имущества (на сколько я понимаю без этого страхования ипотеку не рефинансируют). Вопрос вот в чем: могу ли я отказаться от страхования жизни и здоровья через год (в случае успешного рефинансирования, и после года выплат)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от страхования жизни и здоровья при оформлении автокредита? Имеет ли банк право принудить к данному страхованию?

В 2011 году был оформлен договор ипотеки в ВТБ. Также был оформлен договор комплексного страхования: залоговое имущество + страхование жизни и здоровья. Сейчас страхование жизни и здоровья является добровольным. Можно ли подать заявление на расторжение договора по комплексному страхованию и платить страховку только за залоговое имущество? Как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение