Как разъехаться без согласия свекрови и приватизировать собственную комнату - варианты и возможности

• г. Москва

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире вместе со свекровью, у каждого своя комната. Приватизировать и разменять квартиру она не хочет. Как можно разъехаться без ее согласия? Можноли разделить лицевой счет и приватизировать уже свою комнату? Или сдавать комнату в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Разделить счет можете. Сдавать муниципальное жилье не можете.

Сдавать комнату вы не сможете, поскольку вы не собственник. Приватизировать комнату не сможете.