Как разъехаться без согласия свекрови и приватизировать собственную комнату - варианты и возможности

• г. Москва

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире вместе со свекровью, у каждого своя комната. Приватизировать и разменять квартиру она не хочет. Как можно разъехаться без ее согласия? Можноли разделить лицевой счет и приватизировать уже свою комнату? Или сдавать комнату в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Разделить счет можете. Сдавать муниципальное жилье не можете.

Спросить
Пожаловаться

Сдавать комнату вы не сможете, поскольку вы не собственник. Приватизировать комнату не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра хочет сдавать свою комнату без моего согласия. У нас приватизированая квартира и определен порядок пользования своих комнат. У каждого свой лицевой счет.

Скажите пожалуйста, я прописана с бывшей свекровью в двух комнатах (это коммунальная квартира) на одну комнату ордер, на вторую мы получили позже договор найма, одна комната 20 м, вторая 16 м.У нас один лицевой счет на оплату коммунальных платежей. Могу я разделить в суде лицевые счета на платежи и выделить свою долю на одну из комнат чтоб потом приватизировать без ее согласия? Свекровь приватизировать не хочет, возможно у нее уже есть что-то приватизированное и она главный квартиросъещик. Спасибо.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Моему мужу принадлежит комната большая в двухкомнатной квартире. Она была приватизирована, там он один прописан. Маленькая комната принадлежит на праве собственности женщине. Она её купила. Мой муж хочет сдавать свою комнату. Нужно ли согласие сособственника квартиры на сдачу комнаты в аренду, или можно распорядиться комнатой не спрашивая её согласия?

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно разъехаться. Мы живём в 3 х комнатной квартире. Квартиросъёмщиком является моя свекровь. Квартира не приватизирована и приватизировать она её не хочет. Я с мужем и двумя детьми (13 лет одной и 3 месяца другой) занимаем одну комнату. Другую комнату занимает её дочь (сестра моего мужа) с дочерью. И в третьей комнате живёт свекровь. Я нахожусь в декрете, у мужа зарплата не позволяет вступить в ипотеку. Можно ли разделить эту квартиру без согласия квартиросъёмщика?

В коммунальной квартире половина комнат приватизировано. Один из собственников хочет сдавать свою комнату без согласия других собственников. Комната 28 кв. метров прописано двое.

Занимаю две комнаты в трехкомнатной квартире. В третьей комнате хозяйка не проживает. Все комнаты в квартире приватизированы. Имеет ли она право без моего письменного согласия сдавать в найм или прописать (временная регистрация) кого-либо в свою комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение