Какой налог следует уплатить при продаже земельного участка после 3-летнего владения?

• г. Алматы

С момента приобретения мною земельного участка прошло 3 года, сейчас я хочу его продать, какой налог я должна уплатить в Налоговый комитет?

Ответы на вопрос (1):

Дина, вы должны уплатить 10% подоходного налога, от разницы сумм, в том случае, если проданный вами участок по стоимости будет превышать сумму за которую вы её приобрели 3 года назад. с уважением адвокат Рахманов Нурлан