Какой налог следует уплатить при продаже земельного участка после 3-летнего владения?

• г. Алматы

С момента приобретения мною земельного участка прошло 3 года, сейчас я хочу его продать, какой налог я должна уплатить в Налоговый комитет?

Ответы на вопрос (1):

Дина, вы должны уплатить 10% подоходного налога, от разницы сумм, в том случае, если проданный вами участок по стоимости будет превышать сумму за которую вы её приобрели 3 года назад. с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Спросить
Пожаловаться

Налог с продажи разделённого земельного участка. Данный ЗУ 18 соток был в моей собственности более 10 лет. После развода и раздела имущества хочу продать половину. Какой налог я буду должна уплатить?

Мама оформляет дарственное на меня (дочь). После того как я стану собственником дома и земельного участка и захочу его продать, должна ли я буду уплатить налог, если с момента получения свидетельства на собственность на меня, прошло менее 3-х лет?

Я гражданка РФ, у меня есть квартира на Украине и я её хочу продать. Какой процент налога с продажи квартиры я должна уплатить? И в каком государстве я должна уплатить налог? Заранее спасибо.

Я приобрела в 2014 году машино-место при жилом доме за 1400000 рублей. Сейчас хочу продать его за 1600000 рублей. Какой налог я должна буду уплатить?

Какая должна быть сумма сделки, чтобы избежать уплаты налога? Спасибо.

Квартира приватизированная всего 2 месяца сейчас хочу продать с какой суммы я дрлжна уплатить налог и сколько.

В 2017 году купила дом, за два миллиона. Сделала маленький ремонт и хочу сейчас продать дом за два триста. Какой налог должна уплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП с УСН-доходы хочу продать часть коммерческого земельного участка ниже кадастровой стоимости. Какой налог я должен уплатить при продаже: 6% как ИП или 13% как физлицо и с какой суммы?

До начала 2013 года была студенткой, сейчас - аспирантка. Пришло письмо из налоговой о том, что я до 01.11.2013 должна уплатить налог на имущество физических лиц с 2010 по 2012 год. Должна ли я его платить?

У меня в собственности два земельных участка, которые я приобрела в 2011 году. В 2021 году я зарегистрировала на участке жилой дом (который был с 2011 года, но не зарегистрирован) и теперь хочу продать участки. После продажи я должна буду оплатить налог на доход, так как с момента регистрации дома не прошло 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение