При достижении 20-летнего возраста в течении какого времени необходимо заменить паспорт гражданина Росси.

• г. Томск

При достижении 20-летнего возраста в течении какого времени необходимо заменить паспорт гражданина Росси. Гражданин выехал в Казахстан действителен ли паспор в течении 25 дней после наступления дня рождения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Андрей!

Да, действителен.

Согласно п.15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утверждено Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828) срок, в течение которого необходимо заменить паспорт, составляет 30 дней с момента достижения определенного возраста.

С уважением,