Я состою в гражданском браке и хочу сдать комнату в муниципальном общежитии, которая сейчас пустует.

• г. Климовск

Я состою в гражданском браке и хочу сдать комнату в муниципальном общежитии, которая сейчас пустует. Мне преоставили ее по договру социального найма без указания срока действия после беззаконнго выселения и моего обращения к президенту. Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (2):

Если получите согласие наймодателя

Спросить
Пожаловаться

Надо разобраться с документами, на основании которых вы эту комнату получили.

Спросить
Пожаловаться

Я приватизировал комнату в общежитии по договору социального найма, а соседняя комната, которая рядом с моей пустует и находится в муниципальной собственности у администрации города. Я обратился в администрацию с предложением о покупке мной этой комнаты, но мне отказали. Подскажите, каким образом я могу купить эту комнату, не смотря на отказ администрации?

Муж военнослужащий. Ему и его жене предоставили военное общежитие по договору социального найма. У них родился ребёнок и ему предоставляют 2 х комнатную квартиру, НО что бы получить договор на 2 х комнатную квартиру надо предоставить справку о сдаче комнаты в общежитие. Что бы сдать комнату в общажите надо съехать. Законно ли выселение с общежития, что б получить справку о сдаче комнаты?

Ситуация следующая мы живём в общежитии, комната у мужа в соц. найме 12 м. кв,я,муж и 2 детей. Общежитие во владении города и в нашем блоке 6 комнат пустуют. Можем ли мы претендовать еще на одну комнату или дадут мне комнату в соц. найм? Муж прописан по адресу проживания 6 лет, я и дети 1 год. дополнение:

Мы подали документы в администрацию, нам отказали-По результатам рассмотрения комиссией рекомендовано отказать Вашей семье в предоставлении указанных комнат по следующим основаниям: Ваша жена и ее сын 2012 гр не являются претендентами на предоставление свободных комнат по договору социального найма (на момент выселения членов Вашей семьи комнаты 6 и 7 в коммунальной квартире были свободны).

Проживаю в общежитии по договору найма. Общежитию изменили статус на многоквартирный дом. Я не зарегистрирована в комнате, так как при обращении мне отказали в регистрации, ссылаясь на то, что здание в процессе передачи. Я имею право на заключение договора социального найма? Или мне откажут?

В общежитии по договору найма общежития проживаем. Нанимателем является отец мужа. Семья наша многодетная. Наниматель хочет сдать жилье. А как нас отсюда уберут? Добровольно мы не согласны. Мы это члены семьи. Договор не социального найма. А найма общежития на время работы. Он должен был сдать общежитие в 2004 году. До сих пор не сдал. Сейчас вот хочет сдать.

У меня такая ситуация: в январе 2000 года по ордеру жилотдела я была вселена в муниципальное общежитие. И была прописана по этому же адресу.

30 ноября 2005 годы с общежития был снят статус общужития. Для приобретения жилья в собственность в отделе приватизации пояснили, что нужно получить договор социального найма на комнату. Договор социального найма жилотдел выдает со дня вынесения решения жилищной комиссией о снятии статуса общежития, т.е. с 30.11.2005 г. Обратилась я за договором социального найма 20.12.2005 г.

В новом Жилищном кодексе ст. 7 говорит о том, что договор соцнайма распространяются и на общежития, поэтому я считала, что в общежитиии проживала по договорцу соцнайма до 01.03.2005 г. и соответственно имею право на приватизацию комнаты.

По договору предоставляемому мне жилотделом от 30.11.2005 г. я не могу приватизировать данную комнату.

Что в этой ситуации мне делать? И правы ли работники жилищного отдела, , куда мне стоит обратиться.

Заранее благодарю за ответ.

Спасибо.

Роживаю в комнате в комунальной квартире с 1994 года. Имею лицвой счёт, с момента вселения. В октябре 2005 года заключил договор сциального найма.

При заключении договора сциального найма мне сказали, что я не имею права

приватизировать свою комнату.

Моя соседка заключила договор сциального найма после меня и приватизировала свои комнаты.

Имею ли я право приватизировать свою комнату?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти основного квартиросъемщика администрация города Сыктывкара хочет выселить меня из общежития, где я имею постоянную прописку на основании того, что я не являюсь членом его семьи. Общежитие является муниципальной собственностью и относится к муниципальному жилому фонду, предоставляемому по договорам социального найма. Договор со мной заключать не хотят. Подали в суд на выселение. В тоже время я имею временную прописку в другом общежитии сроком на 1 год.

Я с 10.01.12 г. проживаю в общежитии по договору социального найма. Со мной прописаны и проживают дочь и муж, которого прописали месяц назад. Общежитие выделено мне. По социальной программе в ипотеку приобретена квартира на мое имя. Выплачиваю только я. Обязаны ли мы сдать комнату в общежитии? Может ли муж остаться в этой комнате после развода?

Имею ли я право на получение сертификата на 1-но комнатную квартиру, если живу в общежитии в комнате 11,5 кв,м.Раньше общежитие принадлежало санаторию Алуштинский Управления Делами Президента России, а сейчас передано в муниципальную собственность г.Алушта. Договора социального найма пока нет. Я-ветеран боевых действий, офицер запаса. Прописан в общежитии с ноября 2003 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение