Пункт от отмене дарения в случае, если Даритель переживёт Одаряемого

• г. Москва

Как дословно должен звучать в договоре дарения квартиры пункт о возврате дара, если даритель переживет одаряемого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете сослаться на ч. 4 ст. 578 ГК РФ

можно так - даритель оставляет за собой право отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

С уважением, правовой эксперт "Закон и порядок" Краснодар

Даритель вправе отменить дарение в случае, если он переживет

Одаряемого. В случае отмены дарения подаренная квартира возвращается в

собственность Дарителя, если она сохранилась в натуре к моменту отмены

дарения.