Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к. быстро среагировала оперативная группа.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

В соотвествии с Уголовным кодексом РФ:

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Статья 29. Оконченное и неоконченное преступления

1. Преступление признается оконченным, если в совершенном лицом деянии содержатся все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

2. Неоконченным преступлением признаются приготовление к преступлению и покушение на преступление.

3. Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к. быстро среагировала оперативная группа. На момент незаконного проникновения в жилище юноша был несовершеннолетним.

Какое наказание за совершение преступления. Незаконное проникновение в жилище без совершения кражи., без умысла, без причинения других каких либо противомерных действий. Спасибо.

Что грозит за незаконное проникновение в чужое жилище без ведома хозяина. Укажите пожалуйста предусмотренное наказание по законам литовстой республики.

Какие статьи и какое наказание следует за незаконное проникновение в чужое жилище группой лиц и нанесение телесных повреждений средней тяжести семье из трех человек.

Какой срок грозит за 3 эпизода по краже, в первом - проникновение в чужое жилище и кража ноутбука. Второй - проникновение в магазин и ущерб 30 тыс (товар и деньги), третий - на съёмной кв, кража имущества в размера 10 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте, подскажите пожалуйста, в 2011 году молодого человека признали виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.116 и назначили наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, но человек не оплатил этот штраф до сих пор, сейчас на него собираются заводить уголовное дело за незаконное проникновение в жилище (без причинения насилия). Повлияет ли ранее не уплаченный штраф на наказание за незаконное проникновение?

Сын соседки пригласил придти к им. Я пришла, мать сына написала заявление на незаконное проникновение в жилище. Какое будет наказание?

Была статья 161 часть 1 пг отбыл наказание а сейчас вменяют 139 ч 1 проникновение в жилище кокое грозит наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение