Получается я сама себе подписала приговор о том, что нарушала?

• г. Москва

Поздно вечером возвращалась домой по трассе Елабуга-Ижевск. Запрещающий знак не увидела, т.к. была кромешная темнота (плюс усталость сыграла свою роль) и совершила обгон автомобиля ВАЗ 2114, который двигался со скоростью 40 км/ч.Остановили обоих, его как свидетеля. Хочу отметить, что составлял протокол инспектор, сидящий в машине, а остановил мою машину другой инспектор, находившийся примерно в 20 метрах от патрульного атомобиля, он же передал документы для составления протокола. Получается, что сидящий в машине не мог видеть нарушение. Имел ли он право составлять протокол? И как можно доказать, что он не видел нарушения? В протоколе я написала, что запрещающий знак не видела, дорожную ситуацию оценила, встречных машин не было. Получается я сама себе подписала приговор о том, что нарушала? Подскажите, что делать? В суде все отрицать или соглашаться, ведь по сути я признала, что совершила обгон.

Заранее благодарна. С уважением, Анна Гоголева.

Ответы на вопрос (1):

Надо разобраться с документами, возможно и есть к-либо "зацепки" для оспаривания вопроса в суде.