Составление встречного заявления в прокуратуру по поводу обвинений в адрес воспитательницы

• г. Гвардейское

У нас в садике в (старшей) выпускной группе родительский комитет собирает деньги детям на выпускной на подарки и на сам праздник (видеокамера, фото, сладкий стол), одна из мамочек написала в прокуратуру заявление о том что сад требует с неё деньги на праздник, хотя родители ей сказали-не хочешь не сдавай деньги, но твой ребенок не будет получать подарок и т.д.,так вот в прокуратуре естественно все обвинения идут в сторону воспитательницы. Как мне обратится в прокуратуру так сказать со встречным заявлением на таких мамочек? Садик очень хороший, коллектив сада замечательный.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право предоставить от отстальных родителей письменное объяснение в прокуратуру по данному факту В объяснении укажите что сбор денег был исключительно на ДОБРОВОЛЬНЫХ началах