Возможно ли наказание до 15 суток лишения свободы за повторное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии лицом, лишенным водительских прав?

• г. Москва

Могут ли назначить в качестве наказания 15 суток лишения свободы за вождение а/м в нетрезвом виде человеком, лишённым прав дважды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не имеет значение количество раз, а имеет значение если Вас лишили прав за вождение в нетрезвом виде и решение суда вступило в законную силу, то если в это время вы управляли автомобилем без прав и в пьяном виде то последует наказание в виде 15 суток лишения свободы.

Не нужно садится за руль в подвыпившем состоянии с уважением Владимир!