Мужа лишили прав на 1,5 года решением суда с 1 декабря, в силу семейных обстоятельств ему пришлось сесть за руль 10 декабря

• г. Санкт-Петербург

Мужа лишили прав на 1,5 года решением суда с 1 декабря, в силу семейных обстоятельств ему пришлось сесть за руль 10 декабря, на руках временное удостоверение, остановили ГИБДД - машину на штраф стоянку, мужа на 15 суток, он военный пенсионер, вопрос со штрафом ГИБДД не захотел рассматривать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если это было решение суда по жалобе мужа - всё верно, - военный пенсионер, - гражданский человек.

Если первоначальное - нет, - обжалуйте постановление суда об аресте.

Удачи!