Мужа лишили прав на 1,5 года решением суда с 1 декабря, в силу семейных обстоятельств ему пришлось сесть за руль 10 декабря

• г. Санкт-Петербург

Мужа лишили прав на 1,5 года решением суда с 1 декабря, в силу семейных обстоятельств ему пришлось сесть за руль 10 декабря, на руках временное удостоверение, остановили ГИБДД - машину на штраф стоянку, мужа на 15 суток, он военный пенсионер, вопрос со штрафом ГИБДД не захотел рассматривать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если это было решение суда по жалобе мужа - всё верно, - военный пенсионер, - гражданский человек.

Если первоначальное - нет, - обжалуйте постановление суда об аресте.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моего сына лешили прав за вождение в пьяном виде 1,5 месяца назад. Права он не сдал, т.к. хотел заработать штраф 30 тыс. (он таксует). На днях его остановили сотрудники гибдд и отобрали права. Он был трезвым. Машину отправили на штраф стоянку. Суд присудил ему 5 суток. Машину мне не выдали. Сейчас я волнуюсь, снова штраф 30 тыс. ему не выпишут? Ведь решением суда ему уже определили наказание 5 суток. И как нам сейчас вытащить машину? Могу ли я как мать оплатить за эвакуатор и стоянку за 3 суток и оставить там же как "гостевую" стоянку? А как сын через двое суток сможет забрать? Ему должны выдать временное удостоверение? Страховка есть.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Меня остановили пьяным за рулем, машину забрали на штраф стоянку, суд 30.09.2015. Для того что бы забрать машину со штраф стоянки мне нужно сходить в ГИБДД взять разрешение. Скажите могут ли ГИБДД отказать мне в разрешение забрать машину со штраф стоянки (Права до суда еще у меня на руках, пока еще не лишили)

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, моего товарища остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном состоянии и лишили водительского удостовирения. Через 3 месяца его опять уже будучи лешеного прав остонавливают сотрудники ГИБДД и снова в алкогольном опьянении пишут протокол штраф машину на штраф стоянку. Машину с штраф стоянки он забрал на следующий день и в новь сотрудники ГИБДД его остонавливают в состоянии алкогольного опьянения пишут протокол и машину на штраф стоянку. Что ему за такие действия будет вернут ли водительское удостовирение после истечения срока лишения?

Останавили мою машину за рулем брат. Он курил травку вчера в очень маленькой дозе. Остановил гаи. Есть у меня и мама рядом которая сможет сесть за руль. Гаи имеет право брата посадить на 15 суток и хабрать машину в штраф стоянку.

Дядя выпил и сел за руль его остановили дпс и отправили машину на штраф стоянку, могу ли я забрать машину со штраф стоянки, я в страховку вписан, машина брата. Дяде не отдают машину из за неоплаченых штрафов.

Моего супруга лишили прав на 1,6 года, прошел уже год. На днях по острой необходимости ему пришлось сесть за руль, я была рядом. И нас естественно остановили сотрудники ДПС. Окзалось что по их базе номера машины высвечиваются как арестованные и машина на штраф стоянке. Но по факту она у нас. В таком случае могу ли я как жена пользоваться авто при наличии у владельца авто (супруга) открытой страховки?

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал с запахом остановили гибдд, забрали машину на штраф стоянку, прошел освидетельствование держали сутки в дежурной части, сейчас машину хочу забрать, не отдают до суда, правомочно ли?, в страховку вписан брат, и меня еще не лишили прав,. суд неизвестно когда с пятницы машина на штраф стоянке,

Сына лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде. После сел за руль без прав... ему дали 10 суток и 30000 штрафа. После опять сел за руль... остановили... Убежал... ГИБДД паспорт забрали... машину на штрафстоянку... что теперь будет сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение