Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я,Анна Валериевна 1983 года рож., гражданка Украины, приехала в Россию к матери 28 марта 2002 г.

Имея при себе украинский паспорт и украинскую прописку, оформила временную регистрацию по месту жительства матери пос. Мятлево Износковского р-она 19 сентября 2002 г. сроком на 90 дней до 19.12.2002.

14 декабря 2002 г. вступила в законный брак с гражданином России и взяла фамилию мужа.

23 декабря 2002 г. вместе с мужем обратились в паспортный стол по месту жительства мужа продлить временную регистрацию. Продлить временную регистрацию было отказано по причине: "временной приостановке регистрации иностранных граждан".Принять заявление о вступлении в

Российское гражданство также было отказано, так как мой паспорт теперь не действителен и я должна его поменять в течении 10 дней с момента вступления в брак.

Как мне получить Российское гражданство?

вопрос №69443
прочитан 79 раз
Оцените вопрос

В соответствии с положениями Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранный гражданин должен подтвердить законный въезд на территорию РФ, что подтверждается миграционной картой. Миграционную карту Вы могли бы до 19.12.02 получить в ОВИР по месту регистрации, а теперь без регистрации миграционную карту в ОВИР Вам, скорее всего, не выдадут и предложат выехать за пределы РФ и въехать вновь, получить на границе миграционную карту и уже с ней оформлять временное пребывание.

Я прекрасно осознаю, что это несправедливо, но...

Что касается гражданства РФ.

Вопросы приема в гражданство РФ рассматриваются в соответствии с ФЗ от 31.05.02 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ".

Приобретение гражданства РФ займет у Вас несколько лет т.к. Вам необходимо:

1. оформить временное пребывание в РФ;

2. получить разрешение на временное проживание;

3. получить вид на жительство;

4. подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X