С меня в страховой компании при оформлении договоров ОСАГО требуют номер телефона. Как я могу им отказать в этом?

• г. Бахчисарай
Ответы на вопрос (1):

Виктория, не давайте просто и все, не вижу проблем.

Спросить
Пожаловаться

Компания требует направить ей копию паспорта при оформлении полиса осаго. Правомерно ли это? Как отказать?

У страховой компании отозвали лицензию. В апреле 2008 года застраховали жизнь, КАСКО полное, ОСАГО. Телефоны страховой компании не отвечают. Куда можно подать заявление о расторжении договоров страхования и потребовать вернуть деньги. Северо-Западная Страховая Компания.

Оформил полис ОСАГО при покупке авто в другом городе, по приезду в свой город поставил авто на учет и получил новые номера. Страховая где я делал ОСАГО говорит что нужно приехать и вписать номер в ближайшем филиале (600 км от меня). Могу ли я вписать номер ТС в другой страховой компании? И может ли отказать страховая компания в выплате после страхового случая из-за того что я не внёс номер ТС в полис. Спасибо!

Как, зная только имя и номер телефона лица, можно запросить данные по ОСАГО у страховой компании?

При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании мне была навязана дополнительная услуга страхования здоровья! По словам специалистов компании я мог отказаться от доп. страховки, но в этом случае тариф рассчитывался бы исходя из стажа, наличия/отсутствия дтп и тем, страховался в данной компании или нет! в этом случае стоимость страхованияОСАГО составила бы на 35 руб. больше, чем страхование ОСАГО с доп. страховкой на здоровье, и это при том, что стаж водительский у меня больше 10 лет, дтп нет, получается, что только факт нестрахования в данной СК ранее увеличил стоимость ОСАГО больше чем в два раза! Так как страхование ОСАГО с доп. страховкой выходило чуть дешевле, я выбрал этот вариант! Договором доп. страхования жизни предусмотрена возможность отказа от договора с возвратом всей суммы! Вопрос: если я подам заявление о расторжении доп. соглашения, могут ли СК в этом случае прекратить (приостановить) действие уже заключенного и проплаченного полиса ОСАГО, либо пересчитать стоимость страховой суммы осаго исходя из вышеуказанных кртериев (наличие дтп, водительский стаж, страхование в СК)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении ОСАГО сотрудник страховой компании вместо номера ПТС указала серию и номер Свидетельства о регистрации ТС (пластик). Ошибку я заметила только дома. Позвонила в компанию, мне ответили, что это неважно. Позвонила в РСА на горячую линию, оператор сказал, что необходима корректировка. Вопрос: кому верить? Нужно ли менять полис или это не критично?

Что делать если при подаче всех документов на вписание в страховку осаго другого водителя страховая компания требует от меня справку от другой страховой компании о безаварийности. При обращении в другую страховую компанию в справке мне было отказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение