Имеют ли они это право не возбуждать дело по каким-то распоряжениям или инструкциям?

• г. Москва

При проверке моего моего заявления об избиении, дознание лувд на транспорте отказывается заводить уголовное дело по 115 и 116 ст. ук РФ,по какой-то,как я понял, внутренней инструкции и советует обращаться к мировому судье. Прокуратура 2 раза отменяла постановление об отказе в возбуждении по отсутствию состава преступления-,,самооборон,, Я опровёг это свидетелями и сейчас проверка по третьему разу.

Имеют ли они это право не возбуждать дело по каким-то распоряжениям или инструкциям?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют. Может в Вашем случае имеется заинтересованность со стороны дознователя.

Вы можете написать заявление о привлечение к уголовной ответственности непосредствено к мировому судье, т.к. данные дела в соответствии со ст. 20, 147 УПК РФ являются частного обвинения и подсудны мировому суду. Мировой судья обязан возбудить дело, если Вам известно личо (и его данные) причинивее Вам телесны еповреждения.

ну в любом случае дело частного обвинения мировой судья рассматривает, так что туда надо документы Вам собирать