Если подавать в суд на поиски правоприемника на эксплуатацию зданий бывшего РЭУ-52, то как называется заявление:

• г. Москва

РЭУ затопило мою квартиру. Решение суда от 30 августа 2001 года. До настоящего времени не выплачены деньги на ремонтно-восстановительные работы. Судебный пристав вернул исковое заявление с формулировкой: организация РЭУ-52 не выявлена.

Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Если подавать в суд на поиски правоприемника на эксплуатацию зданий бывшего РЭУ-52, то как называется заявление:

1. Исковое

2. Жалоба

3. Заявление и что в нем должно быть отражено? Какие документы необходимо приложить к заявлению в суд.

С уважением Никифорова Л.О.

Ответы на вопрос (1):

Разыскивать правопреемника для исполнения решения суда обязан судебный пристав-испонитель. Он Вам, вероятно, все-таки вернул исполнительный лист, а не иск, но тем, не менее - это незаконно. Отправьте-ка ему Ваш исполнительный лист вместе с письменным заявлением о розыске правопреемника должника и взыскания присужденного, а до этого сходите на прием к его начальнику. Если лист опять Вам вернут - вот тогда подавайте в суд (в течение 3 мес) жалобу на незаконные действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

У меня два взаимосвязанных вопроса.1.В ноябре 2015 решение суда об аресте имущества должника передано судебным приставам. До настоящего времени меры не принимаются. Каков порядок моих дальнейших действий? 2.Решение суда о взыскании задолженности передано суд. приставам 11.03.2016. Какие меры должны быть приняты на 05.05.2016. Сроки исполнения решений? Каковы мои дальнейшие действия?

Подали Исковое заявление в районный суд. Определением суда исковое заявление было возвращено. Собираемся подавать частную жалобу, интересует вопрос, какие документы необходимо приложить к жалобе? Надо ли прикладывать 2 экземпляра искового заявления с приложениями?

Прикладывать ли к частной жалобе исковое заявление с приложениями? Это должно быть заявление именно которое вернули (с синей печатью суда из канцелярии)?

Суть дела: Суд вернул исковое заявление о взыскании задолженности. Мировой судья считает, что необходимо подавать не иск, а судебный приказ. Я с этим не согласна.

Могу ли я подать исковое заявление об отмене решения районного суда на основании фактов, появившихся в результате устного собеседования с судебным приставом:

1 факт – решение суда вынесено на основании представленного мне в РЭУ «Акта о залитии квартиры». Акт подписан начальником РЭУ. Судебный пристав сказал, что по документам, такой фамилии на должности начальника РЭУ никогда не было.

2 факт – решение суда вынесено через 20 дней после того, как во всех банках были закрыты все счета РЭУ. Все разбирательство проходило 16 месяцев.

С уважением Никифорова Л.О.

Суд 1 августа 2019 года присудил обязательные работы в размере 30 часов. Судебный пристав-исполнитель возбудил производство 26 января 2020 года. В организацию копия постановления не приходила. Какие должны быть мои действия и правомерны ли действия пристава?

Я выиграла суд о признании действий судебных приставов незаконными при взыскании долга с должника. Каковы дальнейшие действия для взыскания долга с казначейства РФ? Должна-ли я писать претензию? Если да, то претензия должна быть написана судебным приставам или в казначейство? Или претензию не надо писать и сразу подавать исковое заявление с суммой исковых требований? Исковые требования должны быть к судебным приставам или к казначейству РФ?

По суду я должен эн сумму. Приставы наложили арест на квартиру, затем вынесли постановление на основании которого взыскатель получает свидетельство права собственности. Должник подает в суд на меня о устранения припятствия для вселения в квартиру. Приставы знают, что это динственное жилье суд тоже выносил решение, что это единственное жилье. После праздников жду приставов. В квартире прописана несовершенная дочь. Подал кассационную жалубу в краевой суд. какие дальнейшие дествия притава. Какие у меня сроки по времени.

В случае решения краевого кассационного суда не в мою пользу, какие дальнейшие мои действия?, куда падавать далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои действия какие должны быть, что бы суд признал помещение бесхозным. В какой суд и какое заявление подавать? Как долго по времени займет вся процедура получения решения суда? Заранее благодарен за ответ.

Нужно подать Исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумные сроки, при условии того, что по уголовному делу установлен подозреваемый, суд первой инстанции вынес решение о возвращении дела прокурору, заявление подается в краевой суд через суд вынесший решение.

Какое наименование суда должно быть указанно в исковом заявлении, и нужно ли к исковому заявлению приложить ходатайство о направлении заявления в суд уполномоченный его рассматривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение