Сокращение банковского работника с льготным кредитом - что ждать от банка?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Работая в банке оформила достаточно крупный льготный кредит, предоставляемый исключительно банковским работникам. Сейчас стоит вопрос о моём сокращении. Банк предупредил, что после сокращения кредит мне будет переоформлен на потребительский со значительно большими процентами и комиссиями. В кредитном договоре пояснений по такой ситуации нет. Насколько правомерны действия Банка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Надежда!

Переоформление, изменение условий договора возможно либо по соглашению сторон, либо в случаях, когда подобный вариант изменения (переоформления) договора предусмотрен заключенным с Вами кредитным договором.

При отсутствии указанных ранее условий в договоре или соглашения сторон, действия банка будут неправомерны.

Виталий Ветров, г. Новосибирск.

Уважаемая, Надежда!

Внимательно прочитайте сам договор, там обязательно должно быть указано это условие, потому что оно обязательно, либо вы подписывали какое то дополнительное соглашение. Если вы не найдете документ,в котором об этом прямо написано, обратитесь в своё банк, чтобы они предъявили вам документ на которы ссылаются. В практике же могу сказать, что да, вам должны будут изменить условия кредитования.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

спасибо, хоть ответ и не утешительный.