Имеет ли право военкомат не ставить на на учет если прописка стала не действительной решением суда пока служил в армии?

• г. Красноярск

Имеет ли право военкомат не ставить на на учет если прописка стала не действительной решением суда пока служил в армии?

Ответы на вопрос (1):

военкомат ставит на учет по месту регистрации, причем делается отметка в домовой книге.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек учиться в Москве-временно прописан и стоит на учете в военкомате в Москве. Имеет постоянную прописку в Красноярске. Необходимо постоянно прописаться в Новомосковске тульской. Пришел прописываться-отправили в военкомат Новомосковска. Новомосковский военкомат на учет ставить не хочет, сказали сняться с учета в Москве. Тогда поставят на учет в Новомосковске. Правильны ли действия Новомосковского военкомата?

Живу, прописан в одной области, и состою на учёте в военкомате по месту прописки. А работаю в другой области. Имеет ли право меня мобилизовать в области где работаю я. Если по месту прописки военкомат мне ничего не присылал? В армии не служил я.

Не было паспорта и гражданства никакой стране, на военном учете не состоял и не служил нигде, уже 27 лет, приобрел паспорт и гражданство РФ.на постановке на военный учет, в военкомате сообщили что имеют право оформить и забрать в армию, все зависит от военкома какое решение примет, что якобы есть такой закон. Правы ли сотрудники военкомата и могут ли забрать в армию в этой ситуации?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Стою на учете в военкомате одного города по временной прописке. Хочу встать на учет в военкомат другого города, где у меня постоянная прописка.

Можно сделать это не снимаясь с учета?

Получил гражданство РФ, в армии не служил, возраст 30 лет. Получил постоянную прописку, дали направление встать на учет в военкомат. Могу я в данный момент выезжать из страны не став на учет в военкомате?

Интересует такой вопрос. На данный момент меняю прописку, соответственно нужно будет сменить военкомат. Т.е. выписаться из военкомата А и встать на учёт в военкомате Б, сейчас идёт призыв в армию, могут ли меня забрать в армию в военкомате А, когда я сменил прописку и хочу встать на учёт в военкомате Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я сменю прописку в другом регионе, но фактическое проживание не изменится, нужно ли мне сняться с учета в военкомате где зарегистрирован, и встать на учёт в военкомат по прописке? Или достаточно будет просто отправить заказное письмо в военкомат по прописке, уведомляя их о ее смене. Какие последствия будут, если я не поставлю в известность военкомат о смене прописки?

На работе у внука требуют справку из военкомата, почему не служил в армии. Имеют ли право в военкомате указывать статью по которой его не взяли в армию? У внука военный категории В.

У брата прописка в одном городе, вставал на учет в военкомате в другом, где и учился (прописка не менялась за всё это время), после службы не снимался с учета. К военкомату какого региона он относится: где прописан (военкомат сам передаст данные) или где стоит на учете в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение