Тяжких повреждений пассажиры не получили, но в больницу за первой помощью обратились.

• г. Ставрополь

Водитель ГАЗЕЛи на скорости 40 км. наехал на люк, который был не исправен. Машину с пассажирами опрокинуло на бок. Тяжких повреждений пассажиры не получили, но в больницу за первой помощью обратились. Находились на стационарном лечении в течении 14 дней. Сотрудники ГБДД обвиняют водителя в ДТП и грозят лишением прав. Правомерны ли их действия? Какое наказание может понести водитель.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны. В ашем случае отсутствует какая либо вина, если вы только не специально наехали на открытый люк. Если вас признают виновным необходимо обратиться в суд и привлечь к этому коммунальные службы ответственные за люки. Т.к. исходя из вашего вопроса они являютяс виновными в данном ДТП