Тяжких повреждений пассажиры не получили, но в больницу за первой помощью обратились.

• г. Ставрополь

Водитель ГАЗЕЛи на скорости 40 км. наехал на люк, который был не исправен. Машину с пассажирами опрокинуло на бок. Тяжких повреждений пассажиры не получили, но в больницу за первой помощью обратились. Находились на стационарном лечении в течении 14 дней. Сотрудники ГБДД обвиняют водителя в ДТП и грозят лишением прав. Правомерны ли их действия? Какое наказание может понести водитель.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны. В ашем случае отсутствует какая либо вина, если вы только не специально наехали на открытый люк. Если вас признают виновным необходимо обратиться в суд и привлечь к этому коммунальные службы ответственные за люки. Т.к. исходя из вашего вопроса они являютяс виновными в данном ДТП

Спросить
Пожаловаться

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

У водителя мотоцикла (прав на мотоцикл нет) пострадал пассажир, который получил в момент аварии травмы средней тяжести. Какое наказание может понести водитель? По какой статье?

Помогите разрешить ситуацию...

Произошло ДТП телесные повреждения получил водитель и пассажир автомобиля. Водителю причинен тяжкий вред здоровью, а пассажиру средней тяжести. Водитель и пассажир родственники. Пассажир ни каких претензий не имеет и не хочет что бы водителя из-за него привлекали к ответственности. Что делать в данной ситуации и как поступить... Заранее благодарен.

Дтп на перекрёстке: Водитель камри ехал на красный без прав вообще, машина была по договору купли продажи, не переписана. Влетел в газель маршрутку двигающейся на зелёный с пассажирами 9 пострадавших, 1 скончался в больнице. Водитель газели был с документами.

Также водитель камри имел ранее подписку о не выезде.

Что грозит водителю камри?

Лобовое столуновение.. Первый водитель пьяный за рулем, Второй трезвый. 2 пострадавших с тяжким (в машине трезвого). По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель, он выехал на встречку и дтп произошло на полосе пьяного водителя. Водитель, который был пьяный привысил скорость. Посадят ли пьяного водителя? И какое наказание ждет трезвого?

Совершено ДТП сьезд с дороги водитель получил легкие телесные. А пассажир тяжкие телесные. Пассажир претензий не имеет. Медосвидетельствование показало 0.9 промилей. Завели уголовное дело. Какое наказание грозит водителю?

В ДТП, предположим, виноват водитель А. А водитель Б был не пристегнут и вылетел из машины. Водителя Б доставили В больницу со множественными переломами и он пролежал В больнице 1,5 года. Что грозит водителю А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП пострадал пассажир, он получил тяжкий вред здоровью. В ходе опроса следователем пассажир притензий не имеет. Водитель на момент дтп был абсолютно трезв, алкотестер показал 0,000 пром. Задел обочину, машину занесло и не справился с управлением. Мама пострадавшего угрожает, что хоть на 3 года но посадит водителя, якобы тот умышленно справоцировал аварию. Машина востановлению не подлежит, это был единственный заработок у водителя. Какую максимальную сумму может потребовать пострадавший за МОРАЛЬНЫЙ ущерб с водителя и какое наказание понесет водитель?

Совершено ДТП (из-за прокола колеса), водитель и пассажир в нетрезвом состоянии. Оба получили незначительные повреждения. Какое наказание водителю?

Произошло ДТП в результате которого был причинен ущерб авто и здоровью водителя и пассажиров. Прибывшие сотрудники ГИБДД составили акт осмотра места ДТП, зафиксировали полученные повреждения авто и водителя с пассажирами, а также рапорт руководству ОМВД. Водитель и пассажир получили тяжкие телесные повреждения по результатам судмедэкспертизы. Поэтому дело было передано в следственный отдел.

Скажите, уголовное дело возбуждается сразу, или необходима экспертиза, которая бы устанавила нарушение ПДД водителем встречного авто? При этом обязательно проведение предварительного расследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение