Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович! Речь идет о вопросу 7136.

Что касается оплаты коммунальных услуг, которые берутся с человека - с этим все понятно. Как быть с такими пунктами, как отопление, и т.п. (берутся с площади) - Для приватизированных квартир сумма значительно возрастает, если собственник квартиры не прописан в ней.

вопрос №6945
прочитан 20 раз

Уважаемая Наталия!

В соотвествии со ст. 19 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики в РФ" с 21 июня 1999 года, на основании Закона РФ от 17 июня 1999 года N 113-ФЗ предоставляются компенсации (субсидии), обеспечивающие оплату жилья в пределах социальной нормы площади и нормативов потребления коммунальных услуг.

Таким образом вероятно инициатива ЖЭКа не совсем сообразуется в действующим законодательством, при условии, что данная квартира у Вас единственная жилплощадь, а вот проживать Вы можете где угодно, законом это не запрещено.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X