Инвалид 2-й группы не может получить лекарства из льготного списка - кто виноват и куда жаловаться?

• г. Омск

Я инвалид 2-й группы, ветеран труда не могу получить лекарства из льготного списка, выписанные мне областными врачами. Одно из них от астмы-лекарство длительного пользования и которое нельзя резко прекращать употреблять... Мне плохо... Кто прав кто виноват разобраться невозможно... Хочу подать на суд, но на кого жаловаться-на страховую компанию, или на министерство здравоохранения? Помогите... спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.