Купил квартиру с долгами по кредитам - грозит ли отбирание моего жилья?

• г. Калининград

Купил квартиру, как позже выяснилось, у лица которое в долгах по кредитам, на заплаченные мной деньги эта семья купила себе другое жильё (хозяином жилья стал супруг должника есть у них ребёнок)... я документы на право собственности получил... но постоянно приходят письма из банков требовании погасить долг (на имя прежних жильцов)... предупреждения о подаче в суд... о наложении ареста и взыскания на имущество, в том числе и находящееся у третьих лиц... не может ли так получиться что мою квартиру отберут...?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вашу квартиру никто не отберет

Это лучший ответ

Здравствуйте, сделка может быть оспорена, если жилье находилось в залоге или если будет доказано, что Вы знали о наличии долгов у продавца и помогали ему этой сделкой избавиться от имущества, подлежащего взысканию.