Возможно ли оформить дарственную на квартиру, находясь в другом регионе?

• г. Якутск

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить дарственную (квартира) на своего сына. Если мы сейчас находимся на территории РС (Я),а квартира в Белгороде? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. Но регистрировать право собственности на квартиру сын должен будет в Белгороде. .

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, мой дядя хочет завещать свою квартиру моему сыну (сын совершеннолетний). Квартира в собственности дяди. Какой способ лучше выбрать. Я слышала, что если оформить как дарственную, потом придется платить большой налог. Подскажите, как лучше оформить данную сделку.

Большое спасибо.

Квартира находится в Московской области, владельцы квартиры находятся в Белгородской области и не могут выехать в Москву. Возможно ли оформить дарственную на эту квартиру в Белгороде? Заранее спасибо.

Я прописан в Белгороде, а сейчас переехал в Краснодар. Подскажите, можно ли выписаться из Белгорода путем запроса из Краснодара или обязательно нужно ехать в Белгород для выписки? В Краснодаре я купил жилье и переехал для ПМЖ. Спасибо.

С наступающим Новым годом. Очень нужна ваша помощь. Моя тетя, 1957 г.р. Три года назад написала дарственную на свою квартиру своему родному сыну. И все бы ничего. У сына есть свое жилье. Но год назад сын начал встречаться с женщиной, будучи женатым мужчиной. Сейчас есть большие опасения, что он может лишить мать квартиры. Ведет себя оч агрессивно. Пожалуйста, подскажите, может ли сын выселить мать, имея дарственную. И можно ли аннулировать эту дарственную.

Большое спасибо. Ждем ответ.

Если квартира находится в аресте по алиментам, может ли должник этой же квартиры, оформить дарственную на своего сына, кому и не платит алименты.

Я хотел бы оформить дарственную на квартиру, принадлежащую мне больше 10 лет, на своего совершеннолетнего сына. В квартире никто не прописан. Какой процент придется заплатить моему сыну по дарственной и можно ли этого избежать, если прописать его в квартиру, а потом подарить?

Скажите пожалуйста, я хочу продать квартиру. Собственником являюсь я, мой сын находится в колонии (срок до 2024 года). У меня еще есть квартира и в нее я хочу прописать своего сына. Какие документы надо собрать для продажи. Колония находится далеко, и чтобы не ездить по несколько раз, подскажите как правильно оформить сразу. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД! Хочу оформить ДАРСТВЕННУЮ на квартиру на свою дочь. Может ли сын обжаловать мое решение? Собственником квартиры являюсь я одна, остальные члены семьи просто записаны в Домовой книге (4 человека: я, муж, дочь, сын). Квартира находится в г.Ташкенте (Узбекистан). Можно ли ДАРСТВЕННУЮ оформить на территории РФ и какие документы необходимо предоставить в Нотариус? Спасибо.

Супруга и старший ребенок зарегистрированы в другом городе (Белгород). Новорожденного хотим зарегистрировать по месту регистрации отца (Старый Оскол). В Старом Осколе требуют справку, что новорожденный не зарегистрирован по месту регистрации матери. В Белгороде требуют оригинал свидетельства о рождении и паспорт супруги для предоставлении данной справки. Возможности в данный момент нет мотаться из города в город. Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, то справка, которая нужна из Белгорода, называется О составе семьи, действительно ли необходимы заявленные оригиналы документов для получения этой справки из Белгорода? Да, и..., квартира в Белгороде находится в долях. Половина квартиры в собственности супруги, половина в собственности ее родителей.

Мать оформила на сына квартиру как дарственную. Как оформить квартиру на своего сына, чтобы мать не имела больше к данной квартире никакого отношения? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение