Проблема с приватизацией жилья после недоработки - в чем суть и какие последствия могут быть

• г. Санкт-Петербург

От предприятия мне дали жилье (неслужебное, официально раслужеблено, выдан ордер), в трудовой договор внесли отработку 3 года.

Так получилось, что отработать смогла только два года. При приватизации квартиры столкнулась с проблемой: предприятие официально написало письмо в администрацию о просьбе не давать разрешение на какие либо действия по данной квартире по причине "недоработки". Ордер на руках есть, все документы для приватизации готовы кроме рег.№.

У меня нет возможностей отработать этот год (живу в др.городе, но в данной квартире еще прописана...)

Что мне делать? И какой срок давности подачи на меня в суд за неисполнение трудовых обязательств и чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Если это жилое помещение является государственным или муниципальным, то ваши отношения по трудовому договору не являются препятствием для реализации права на првиатизацию этого жилья. Это право вам предоставлено специальным Законом РФ, а не Трудовым кодексом РФ. Подайте документы на приватизацию, если не согласны в администарции с этим, потребуйте дать письменный ответ. После чего обжалуйте в районный суд незаконный отказ в приватизации жилого помещения.

Мария! За неисполнение трудовых обязанностей вам уже ничего не грозит и никакого отношения ваша организация теперь к жилью не имеет.Ордер выдавала администрация.Получайте письменный отказ от приватизации и в судПоторопитесь, приватизация заканчивается.