Требуют переписать заявление об увольнении после пяти месяцев безработицы - что делать?

• г. Тула

Пять месяцев сидел дома без работы ни сколько не заплатили увольняюсь по соглашению сторон с выплатой двух среднемесячных зарплат заявление подписали а сейчас требуют переписать по собственному желанию посоветуйте как мне быть в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не переподписывать. По соглашению для вас увольняться выгоднее.