Освобождение от штрафов и расторжение договора - как составить письменное обращение в суд в связи с невозможностью оплатить кредиты

• г. Уфа

У меня три кредита у одного банка, в связи с потерей работы, не в состоянии оплатить кредит, написала письменное обращение, чтобы не начисляли штрафы, и дали отсрочку на три месяца чтобы я смогла найти работу, Мне пришло СМС с отказом. Как написать письменное обращение в суд чтобы остановить штрафы и рассторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Если платить полностью Вы и сейчас не можете - Вам выгоднее вообще ничего не платить, и ждать, пока банк обратится в суд, в суде Вы можете ходатайствовать об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ)