Как выделить долю мужу в этой квартире если жена не против?

• г. Москва

Ситуация такая: в браке куплена квартира и оформлена на жену. Супруги не живут вместе уже 5 лет, не разведены. Жена не пускает мужа в квартиру. Как выделить долю мужу в этой квартире если жена не против? Что для этого нужно сделать? С чего начать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте! Если квартира была куплена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом, и не важно, на кого она оформлена.

А выделить долю супругу очень просто, если супруга не против. Заключается Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В простой письменной форме. Собирается пакет необходимых документов и регистрируется в УФРС. Через месяц супруги получают каждый свидетельства о государственной регистрации права собственности на 1/2 доли в праве собственности на квартиру каждый.

С уважением,

Харченко О.В.