Неполадки с сотовым телефоном после ремонта - возможность расторжения договора купли-продажи

• г. Новосибирск

Купила сотовый телефон в феврале, в мае он начал косячить отдали на ремонт, после ремонта неполадки остались.

Сейчас снова забрали на ремонт.

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи? Тк не могу пользоваться телефоном тк он постоянно на ремонте.

Ответы на вопрос (2):

Можете расторгнуть, необходимо предъявить письменную претензию в соответствии с нормами ЗоЗПП.

Ну я бы не был так категоричен, если это телефон то безусловно имеете право, если смартфон ( что скорее всего) то имеете право только в случае если этот недостаток выявлен неоднократно (это условие у Вас соблюдено) и этот недостаток не позволяет его использовать по основному назначению. (т.е. если сломался фотоаппарат в телефоне/смартфоне) он все равно звонит и выходит в интернет что позволяет его использовать, этот недостаток не существенный, если он допустим не заряжается то этот недостаток не позволяет им поскальзываться. Также возможно если он пробудет в ремонте более 45 дней. или более 30 дней каждого года гарантии. (скорее всего у Вас один год гарантии, так что просто более 30 дней) В общем звоните, решим Вашу проблему бесплатно.

НОООП «ПотребДозор» защищает права потребителя БЕСПЛАТНО и «под ключ» - до полного взыскания с недобросовестного продавца всех причитающихся Вам денежных средств.

НОООП «ПотребДозор» Ваши права — наши обязанности.

Контакты

+7 (383) 3818091

Новосибирск. Ул Мичурина 20, каб 43

mail@potrebdozor.ru