Возможность перехода на полную гражданскую пенсию для военного пенсионера - стаж работы и расчёт размера

• г. Ульяновск

Я военный пенсионер, возраст 63 года. Получаю военную пенсию и страховую часть гражданской пенсии. Могу ли я перейти полностью на гражданскую пенсию если имею стаж работы на гражданском предприятии 21 календарный год и 23 года стаж воинской службы?. Как в этом случае расчитать размер гражданской пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Петрович, размер пенсии вам смогут посчитать только в пенсионном фонде, если будет выгодно получать только гражданскую пенсию, напишите отказ от пенсии за выслугу лет и обратитесь в пенсионный фонд за полной пенсией по старости.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю военную пенсию 8500 рублей и страховую часть пенсии по достижении пенсионного возраста 1100. Общий стаж 31 год. Будет ли пенсия больше, если перейти с военной на гражданскую?

Я военный пенсионер, мне 57 лет. Имею гражданский стаж работы на угольном предприятии (льготный), в общей сложности 20 лет гражданского стажа. До выхода на военную пенсию была назначена гражданская пенсия (в 50 лет) от которой в последствии я отказался, т.к.выбрал военную. Скажите, поалуйста, могу ли я получать помимо военной пенсии гражданскую страховую часть пенсии досрочно, не дожидаясь возраста 60 лет? Благодарю.

Я военный пенсионер, имею военную пенсию (военный лётчик) Сейчас я работаю в гражданской авиации пилотом с 2007 года Имею налёт для оформления гражданской пенсии Могу ли я дополнительно к военной пенсии получать гражданскую или часть ее.

Дмитрий Александрович. Спасибо.

Я военный пенсионер и имею гражданский стаж 14 лет, Могу я перейти на гражданскую пенсию, что-бы при начислении гражданской пенсии учитывалось фин. довольствие за 5 лет в ВС?

Общий стаж работы 43 года, получаю военную пенсию 12 т. р. и 2,2 т.р. гражданской. Перевод на гражданскую пенсию увеличит ли размер пенсии?

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Интересует коэфициент дожития. С 1996 года получал пенсию ПФР, в 2012 перешел на военную (отказался от гражданской). С 2015 года получаю страховую часть пенсии по старости, как военный пенсионер. Каким должен быть коэфициент Т в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перейти с гражданской пенсии на военную. Мой стаж 42 года в пограничных войсках, но в качестве гражданского водителя. Получаю гражданскую пенсию, но хотелось бы перейти на военную.

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

, при выходе на гражданскую пенсию по возрасту какую часть от военной пенсии буду получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение