Возможность перехода на полную гражданскую пенсию для военного пенсионера - стаж работы и расчёт размера

• г. Ульяновск

Я военный пенсионер, возраст 63 года. Получаю военную пенсию и страховую часть гражданской пенсии. Могу ли я перейти полностью на гражданскую пенсию если имею стаж работы на гражданском предприятии 21 календарный год и 23 года стаж воинской службы?. Как в этом случае расчитать размер гражданской пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Петрович, размер пенсии вам смогут посчитать только в пенсионном фонде, если будет выгодно получать только гражданскую пенсию, напишите отказ от пенсии за выслугу лет и обратитесь в пенсионный фонд за полной пенсией по старости.