Можно ли получать пособие на новом месте работы при увольнении в отпуске по уходу до 1.5 лет и какой размер пособия будет?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос Если я находясь в отпуске по уходу до 1.5 лет увольняюсь (ребенку 1 год) и устраиваюсь на новое место работы могу ли я получать пособие на новом месте при сокращенном рабочем дне и какой размер пособия будет?

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, можете, размер будет такой же

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Получаю пособие. Предложили новое место работы на неполный рабочий день. Вопросы следующие: при смене работы сохранится ли выплата пособия? Возможно ли на новом месте уйти снова в отпуск, если возникнут какие-то проблемы? И как можно устроиться на новое место, не увольняясь с предыдущего?

В связи с переездом на новое место жительство, предется поменять место работы, планируеца беременность, на новом месте работы я не успею отработать два года, смагу я получать пособие по уходу за ребенкам до полутора лет, с прежнего место работы по новому закону. Зарание спосибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему год, получаю пособие до 1.5 лет. На данный момент есть возможность выйти на работу, но на другое место.

Могу ли я уволиться и потом продолжить получать пособие на новом месте работы, если выйду на неполное рабочее время? Если нет, то какие есть варианты работать на новом месте, пока не увольняясь со старого?

Платят ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я увольняюсь со старой работы (где оформлялись все пособия) и устраиваюсь на новую на неполный рабочий день? И как будет исчисляться пособие на новом месте работы (ребенок родился в июля 2014 года, и расчет пособий брали за 2012 и 2013 года).

Стаж 8 лет официально трудоустроена, хочу перейти на новое место работы если через пол года отработав на новом месте я уйду в декрет и в отпуск по уходу за ребёнком, сумма пособия по ухолу за ребёнком будет значительно ниже (заработная плата при переходе на новое место рабоиы не поменяется)

Мне предложили выйти с декретного отпуска на новое место работы. Ребёнку 1, 5 месяцев. Сохранится ли пособие по уходу за ребёнком на новом месте работы?

Муж сменил место работы. Проработал на новом месте один месяц. Может ли он оформить оставшуюся часть отпуска по уходу и пособие по уходу до 1.5 лет. Ребенку уже 7 мес. До этого отпуск оформляла мать ребенка. Пособия выплачивала соцзащита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла из отпуска по уходу за ребенком на новое место работы. Ребенку 1 год. могу я продолжить отпуск по уходу за ребенком в новой компании до 1.5 лет. как будет насчитываться пособие. В предыдущей компании я получала максимальное пособие. В новой компании я не проработала 1 месяца.

Я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, уволилась. Сразу выйти на новое место работы не получилось. Могу ли я получать пособие, пока не устроюсь на новую работу. Ребенку сейчас 1,4. Куда обратиться для оформления пособия?

Сохранится ли за мной пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если, находясь в отпуске я увольняюсь по собственному желанию и устраиваюсь на новое место работы (варианты рассматриваются на полный или неполный день). Если сохраниться-то кто будет выплачивать пособие: старый или новый работодатель? И какие документы надо оформить у нового работодателя? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение