Может ли быть банкротство и списание задолженности по налогам без наличия имущества?

• г. Жуковка

Могут ли меня признать банкротом и списать задолженность, если у меня долг Налоговой инспекции 950 тыс руб. (Долг образовался не по моей вине) Долг числится с мая 2012 года. Я работаю в Сбербанке, из зарплаты удерживают 50% , но долг не уменьшается, так как ежемесячная пеня составляет 8,0 тыс. руб. Мне 52 года до пенсии осталось меньше трех лет. Имущества для погашения задолженности нет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, после 1 июля Вы сможете обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом.