Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вступило ли в силу решение о повышении с 1-го января 2003 года в 3 раза надбавки к зарплате преподавателям за учёную степень,

и если да, то на основании какого документа?

вопрос №69457
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Доплаты за ученую степень установлены постановлением Правительства РФ от 6 июля 1994 г. № 807 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.09.2000 № 683, от 24.10.2002 № 770, от 08.01.2003 № 4, с изм., внесенными Постановлениями Правительства РФ от 26.09.1994 № 1097, от 05.11.1999 № 1220, от 21.12.1999 № 1413).

В соответствии с п.3 указанного нормативного правового акта предписано установить работникам, занимающим штатные должности в бюджетных учреждениях (организациях) науки и высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно - квалификационными требованиями, согласованными и утвержденными в установленном порядке, ежемесячную доплату за ученую степень: доктора наук - в размере 1500 рублей; кандидата наук - в размере 900 рублей.

Указанная ежемесячная доплата выплачивается: профессорско - преподавательскому составу бюджетных высших учебных заведений - с 1 января 2003 г.; работникам бюджетных учреждений (организаций) науки и высших учебных заведений (кроме профессорско - преподавательского состава) - с 1 апреля 2003 г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X