Кому обратиться за возмещением расходов после ДТП, совершенного сотрудником полиции на автомобиле МВД?

• г. Москва

Произошло ДТП, виновником которой был признан сотрудник полиции, который двигался на автомобиле принадлежавший МВД. Страховое возмещение полностью не покрыло мои расходы. К кому выходить с иском в суд? МВД? Министерство финансов? Госказна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если сотрудник полиции был при исполнении - к работодателю, если нет - к нему лично.