Могу ли я поменять права Водительское удостоверение в городе Ростове-на-Дону.

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6945820

Есть постоянная регистрация в Ростовской области. А сам проживаю в городе Ростове-на-Дону, временной регистрации нет. могу ли я поменять права Водительское удостоверение в городе Ростове-на-Дону. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.05.2015, 14:22

ДА, можете. удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Участковый проверяет регистрацию.

Меня остановил участковый и проверил документы. Постоянная регистрация у меня в ростовской области. Временно (6 месяцев) проживаю и работаю в ростове-на-дону. Снимаю жилье. Оштрафовали на 1500 руб. за отсутсвие временной регистрации в г.ростове-на-дону. Нужна ли мне эта временная регистрация, если у меня постоянная областная?

Юрист г. Петрозаводск
26.07.2009, 19:11

Уважаемый Алексей Валерьевич !

Каким образом Вас отштрафовали на 1500 руб. ?

Каким образом участковый инспектор узнал, что Вы проживаете в Ростове-на Дону

без временнойрегистрации 6 месяцев ?

Составлял участковй инспектор протокол об админист ративном правонарушении ? Если да,

то Вы его подписывали ? Выносилось ли после этого Постановление о привлечении Вас к админитсративной ответственности ? Если да, то в течение 10 дней с момента вынесения

Постановления о наложении штрафа или с момента, когда Вы узнали о наложении Постановлением админис тративного штрафа Вы можете это обжаловать в суд.

Кроме того, согласно пункта 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и места жительства в

пределах Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ

№ 713 от 17 июля 1995 г. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.04 N 825):

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599)

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Таким образом, если участковый инспектор имеет доказательства того, что Вы проживаете

в Ростове-на-Дону без временной регистрации свыше 90 дней, а аткже, если оформление

протокола об адимнистративном павонарушении и постановление о привлечении Вас к

административному наказанию в виде штрафа 1500 руб. небыло нарушений положений

Кодекса Российской Федерации Об административных правонарушениях, то обижзаться Вам следует только на самого себя.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
26.07.2009, 22:01

Алексей Валерьевич !

В дополнение к своему ответу и в связи с Вашим дополнительным вопросом ко мне по

эл. почте, я могу пояснить Вам следующее.

В данной правовой ситуации имеет большое значение ПЕРИОД Вашего проживания в

городе, где Вы не зарегистриованны по месту пребвания или по месту жительства. По

ПРАВИЛАМ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИ-

СТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕ- ДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, выписку п.9 Вам я посылал в предыдущем ответе,

обязательной регистрации по месту пребывания граждане подлежат, если они в дан-

ном населённом пункте намерены пребвать ( временно жить ) свыше 90 дней.

Вы можете обжаловать Постановление о привлечении Вас к административной ответ-

ственности в виде штрафа в сумме 1500 руб. непосредственно в суд. Но если протокол

о привлечении Вас к административной отвественности и Постановление о привлече-

нии Вас к административной ответственности были оформлены без нарушений поло-

жений Кодекса об административных правонарушениях, то Вы должны доказать суду,

что небыло СОСТАВА административного правонарушения. Тоесть, Вы должны дока-

зать суду, что в данном городе Вы временно проживали НЕ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ...

Вы могли бы в суде при обжаловании Постановления о привлечении Вас к адимнист-

ративной ответственности в виде штрафа в размере 1500 руб., просить суд уменьшить

сумму штрафа, но Вас и так привлекли к минимальному штрафу на основании статьи

19.15 КоАП (привожу ниже эту статью):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

У меня постоянная регистрация Томской области,

У меня постоянная регистрация Томской области, могу ли я обучиться и сдать на водительское удостоверение в городе Санкт-Петербург не имея временной регистрации в городе?

Юрист г. Ростов-на-Дону
24.06.2017, 19:14

Обучаться в автошколе можно в любом регионе в любом городе, независимо от вашей регистрации или прописки, так что бог вам в помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Уже 2 года проживаю в Новосибирске по временной регистрации Водительские права подлежат обмену, истек срок 10 лет,

Постоянная регистрация в другом городе Чувашская республика Алатырьский район. Уже 2 года проживаю в Новосибирске по временной регистрации Водительские права подлежат обмену, истек срок 10 лет, Могу ли я поменять их по временной регистрации?

Васильев Н.А.
Юрист г. Старая Русса
13.07.2011, 04:01

Доброго времени суток Даша.

Да, можно поменять и в другом городе, но только при наличии карточки водителя, и прав подлежащих обмену.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зерноград
₽ VIP

Имеет ли право она встать на учет в центре занятости по временной регистрации в этой же станице, на случай потери работы?

Моя дочь с ребенком постоянно проживает и работает по временной регистрации (постоянная регистрация в городе Ростове на Дону) в станице Егорлыкской Ростовской области. На ребенка получает детское пособие и иные выплаты, и все это по временной регистрации. Имеет ли право она встать на учет в центре занятости по временной регистрации в этой же станице, на случай потери работы? С уважением, Галина! Спасибо!

Юрист г. Уфа
25.09.2010, 07:28

Уважаемая Галина, г.Зерноград!

Ваша дочь в случае потери работы сможет встать на учёт в Службу занятости в поисках работы только по месту своей ПОСТОЯННОЙ регистрации, что определяется ФЗ "О занятости населения в РФ".

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 сентября 2010г

09:27 уф.вр.(07:27 моск)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я по месту временной регистрации в Майкопе, (постоянная регистрация в Ростовской области)

Могу ли я по месту временной регистрации в Майкопе, (постоянная регистрация в Ростовской области) получить удостоверение многодетной семьи имея трёх детей, и получать льготы по месту временной регистрации?

Юрист г. Ставрополь
24.05.2022, 10:31

НЕТ не можете, только по месту постоянной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
24.05.2022, 11:09

Да, можете по месту временной регистрации получить удостоверение, при отказе жаловаться в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могут ли мне отказать в постановке на учет по беременности,

Стояла на учете по беременности и имею постоянную регистрацию в Тюменской области, мужа перевели по работе в город Ростов-на-Дону, вынуждены были переехать туда. На сегодняшний день у меня уже 32 неделя беременности. Могут ли мне отказать в постановке на учет по беременности, в городе Ростов-на-Дону если постоянная регистрация в Тюменской области и временной регистрации в новом городе у меня нет?

Юрист г. Липецк
31.03.2014, 08:11

Обратитесь к главврачу поликлиники с заявлением о прикреплении Вас к этой поликлинике.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Шахтинский

Можно ли мне работать в Ростове по этой регистрации или надо делать регистрацию в Ростове?

Я с Луганской области сделала регистрацию в ростовской области. Можно ли мне работать в Ростове по этой регистрации или надо делать регистрацию в Ростове? Должна работать только в том городе где регистрация?

Юрист г. Липецк
28.11.2014, 14:56

Можно по всей Ростовской области.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
28.11.2014, 14:56

В пределах области можете работать где угодно, в том числе и в Ростове.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поменять своё водительское удостоверение в Чеченской республике?

Истек срок действия водительского удостоверения. Прописан я в ханты-мансийском автономном округе Тюменской области. Временно проживаю в Чеченской республике. Временной регистрации нет. Могу ли я поменять своё водительское удостоверение в Чеченской республике?

Юрист г. Москва
02.04.2015, 16:00

Здравствуйте. да, можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я проживаю в Краснодарском крае и имею временную регистрацию, постоянная регистрация у меня в Ростовской области.

Я проживаю в Краснодарском крае и имею временную регистрацию, постоянная регистрация у меня в Ростовской области. Трое детей. Могу я подать документы на получение земельного участка за 3 ребенка по временной регистарии, т.е. в Краснодарском крае?

Юрист г. Белорецк
17.08.2016, 13:47

Нет--имеете право только по месту постоянной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение