Получено уведомление о реорганизации - возможность отказаться от предложенной должности и получить выходное пособие?

• г. Чистополь

Работаем в гос. учреждении. 06 мая 2015 г. получили Уведомление о реорганизации в форме слияния. В этом Уведомлении сказано, что трудовые отношения продолжаются, но вопрос зар. платы не оговорен. В Уведомлении написали СОГЛАСЕН. ТЕПЕРЬ ВЫЯСНЯЕТСЯ, что зар. плата будет почти в 2 раза меньше. Вопрос: можно ли отказаться от предложенной должности, если я уже дала согласие, и получить выходное пособие при сокращении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в трудовую инспекцию!!! или скажите что будете обращаться туда руководству! в уведомлении не было написано по зарплате, ухудшать положения работника работодатель не имеет право не в материальных не в рабочих моментах. можете отказаться от должности, но необходимо будет доказать факт обмана,но уведомление не является документом о переводе на другую должность, должен быть приказ!!! но обычно хватает жалобы в инспекцию!!