Получено уведомление о реорганизации - возможность отказаться от предложенной должности и получить выходное пособие?

• г. Чистополь

Работаем в гос. учреждении. 06 мая 2015 г. получили Уведомление о реорганизации в форме слияния. В этом Уведомлении сказано, что трудовые отношения продолжаются, но вопрос зар. платы не оговорен. В Уведомлении написали СОГЛАСЕН. ТЕПЕРЬ ВЫЯСНЯЕТСЯ, что зар. плата будет почти в 2 раза меньше. Вопрос: можно ли отказаться от предложенной должности, если я уже дала согласие, и получить выходное пособие при сокращении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в трудовую инспекцию!!! или скажите что будете обращаться туда руководству! в уведомлении не было написано по зарплате, ухудшать положения работника работодатель не имеет право не в материальных не в рабочих моментах. можете отказаться от должности, но необходимо будет доказать факт обмана,но уведомление не является документом о переводе на другую должность, должен быть приказ!!! но обычно хватает жалобы в инспекцию!!

Спросить
Пожаловаться

Получила уведомление о сокращении 13.02.2015, на самом уведомлении стоит дата 09.02.2015. До сих пор работаю. Предложена вакансия в подведомственном учреждении. Кадровик предлагает уволиться переводом из одного учреждения в другое, а про сокращение забыть. Про выходное пособие ни слова. Получу только компенсацию за неиспользованный отпуск и з/плату. На новом месте снова зарабатывать отпуск. Правомерно ли это?

25.08.2015 мне было выдано уведомление о сокращении моей должности и увольнении меня через 2 месяца - 25 октября 2015 в связи с изменениями в штатном расписании. Были предложены 3 других должности. 9.09.2015 все сотрудники нашей организации (бюджетное учреждение) получили уведомление о реорганизации нашего учреждения путем слияния с другим. Не аннулирует ли начавшийся процесс реорганизации мое увольнение по сокращению штатов?

Реорганизация БУ путем присоединения к другому БУ.Работодатель уведомил: Уведомление о реорганизации

(полное наименование должности,

ФИО работника)

Уведомляем Вас, о том что в соответствии с распоряжением Правительства «О реорганизации бюджетных учреждений в сфере социального обслуживания и внесении изменения в распоряжение от -- сентября 2012 года №-рп», с 01.01.2013 года бюджетное учреждение будет реорганизовано путем присоединения бюджетного учреждения к бюджетному учреждению

В соответствии с ч.5 ст.75 ТК РФ трудовые отношения с Вами продолжаются.

В соответствии с ч.6 ст.75 ТК РФ Вы вправе отказаться от продолжения работы в связи с реорганизацией, в этом случае трудовой договор с Вами будет прекращен в соответствии с п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией).

Предлагаем Вам изложить свое решение о продолжении работы или отказе от нее в реорганизованном учреждении и предоставить настоящее уведомление директору бюджетного учреждения в срок до 01.11.2012 г.

Директор Учреждения

Ознакомлен с уведомлением подпись расшифровка подписи дата

Согласен на продолжение работы в реорганизованном учреждении с 01.01.2013 г. в должности

наименование должности подпись расшифровка подписи дата

Не согласен на продолжение работы, в реорганизованном учреждении с 01.01.2013 г. в должности

наименование должности

подпись расшифровка подписи дата

Один экземпляр уведомления получил на руки подпись расшифровка подписи

«»2012 г. законно ли ссылаться на п 6 ст 77 ТК не оставляя мне права идти по сокращению, ведь фактически будет ликвидация моего учреждения. И я не хочу работать в другом. Спасибо.

Полтора месяца назад получил уведомление о сокращении должности (гос служба). неделю назад поступило уведомление о предложении вакантной должности, где я написал что с предложенной должностью согласен и написал заявление, что 1 го июля прошу принять меня на такую-то должность.

Ситуация изменилась. Теперь я могу отозвать свое заявление и уйти по сокращению. Как быть с уведомлением где написал что с предложенной должность согласен. Никаких доп соглашений и приказов пока не было.

При ответе по возможности прошу дать также ссылки на НПА или практику.

27 марта 2015 года вручили уведомление о сокращении должности в связи с сокращением штата без даты сокращения. В течении 2 месяцев предлагали работу. Я отказалась и собиралась уйти по сокращению 27 мая. 20 мая вручили еще одно предложение о работе где необходимо написать свое согласие или отказ. И в этот же день вручили еще одно уведомление о предстоящей реорганизации муниципального автономного учреждения на основании постановления администрации городского округа от 28.04.2015. В этом уведомлении тоже нужно написать свое согласие или несогласие о продолжении работы в связи с реорганизацией. Теперь говорят, если не согласны работать дальше нас не сократят и мы либо уходим по собственному желанию, либо директор отзывает уведомление о сокращении. Как быть в данной ситуации если фактического места работы у меня не будет и меня могут перевести в другое место, а я не согласна, я хочу уйти по сокращению. И еще насколько правомерно вручать уведомление на продолжение трудовых отношений в организации с датой 20.05.2015 если постановление о реорганизации учреждения от 28.04.2015.

С 01 июля 2015 г произошла реорганизация двух учреждений в форме слияния и мою должность сократили, 24 июля 2015 г выдали уведомление о сокращении за два месяца, новое руководство с 01 июля 2015 г по 25 сентября мне не начисляет % на заработную плату от дохода по предпринимательской деятельности как всем работникам (до этого начисления были ежемесячные), в связи с этим у меня произошло снижение уровня заработной платы, правомерно ли это?

В мае нам дали уведомлении о сокращении штатов. До сих пор работаем. Скажите какой срок действия этого уведомления. Сокращение все равно будет. Должен ли работодатель выдать новое уведомление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе сокращение моей должности. Мне дали подписать уведомление о сокращении и предложили другую должность, я подписала. Потом выяснилось, что меня не устраивает это предложение, могу ли я отказаться от предложенной должности и уйти по сокращению.

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение