Найма на маму-отказали по причине недостаточного предоставления документов по статусу жилья.

• г. Усинск

Квартира служебная ЖКХ-сестры, сестра умерла, осталась проживать (по прописке) мама 75 лет. ЖКХ-банкрот, передали жилье в Муниципальное образование города, обратились в МО для заключения договора соц. найма на маму-отказали по причине недостаточного предоставления документов по статусу жилья.

Ордер служебного жилья на сестру переоформить на маму невозможно, т.к.ЖКХ банкрот, карточку предоставили о прописке. Что нужно предоставить, для того чтобы не отказали в заключении договора соц найма и на каких усовиях живем не знаем, куда обратиться, по статусу квартиры, а дальше?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, здравствуйте! Можете обратиться сразу в суд. Верховный Суд РФ еще в 2006 году указал, что при передаче в муниципальную собственность служебных квартир, данные квартиры утрачивают статус служебных. Заключается договор соц. найма и жилье можно приватизировать.

С уважением,

Харченко О.В.