Как вести себя в след раз какие докумены требовать у ГАИ и тд.

• г. Киров

Получилась не приятная ситуация, вечером (19:00-20:00 3.12.2008) выпил пива а ночью (24:00) пришлось срочно езхать в город Киров (живу в районе 15 км до города) забрать девушку.

На обратном пути на посту ГАИ остановили для проверки документов, машина не моя хозяин был в машине, ГАИшнику не понравились документы отправил меня в пост для проверки. Там посмотрели документы (доверенности и страховки не было) не понравилось состояние, (кроме запаха особопридраться было не кчему) тогда предложили мне дыхнуть в трубочку после 3 х минут надувания трубки она частично сменила цвет. На основании показаний трубки мне выписали протокол об отстранении и протокол о направление на мед освидетельствование, понятые расписались сами сотрудники ГАИ.

Отвезли в город в наркологическую поликлинику (на машине Гаи, я + 2 сотрудника). Вышел доктор который гдето спал одевался уже при нас. Там проверили алкотестером он показал 40% потом дали сполоснуть рот водой и сразу проверили еще раз 36% поставили с закрытыми глазами и вытянутыми руками, задел пальцами кончик носа, и все, мне выписали акт. Заключение "Установлено состояние опьянения".

На независимую экспертизу не ездил.

Вернулись на пост там выписали протокол об административном павонарушении, забрали права выдали временное удостоверение, направили в суд.

Пытался избежать суда сделать справку или что нибуть подобное не вышло. В установленный день приехал в суд (18.12.2008), отметился у охранника, кабинет судьи заперт ни каких дел на этот день не назначено. Ждал около часа судья так и не пришел.

Вопрос как мне можно защищаться в суде.

Нарушения в действиях сотрудников ГАИ, не верное оформление документов, экспертиза проводилась алкотестером (я даже не знаю названия, ни каких характеристик, пробу на чистоту трубки не брали, правда есть дата проверки август.2008, акт рукописный)

Могут ли рассмотреть дело без меня.

Как вести себя в след раз какие докумены требовать у ГАИ и тд.

Ответы на вопрос (1):

1. На те нарушения которые вы указали, суды не смотрят!!!

2. Дело без вас рассмотреть могут,надо только Вас надлежащим образом известить.

3.В настоящее время сотрудники милиции по таким делам не "левачат", поэтому при проверке документов необходимо вести себя прилично, отвечать на поставленные вопросы, предъявлять документы, следовать на освидетельствование, подписывать документы и т.д. и т.п.Не затягивать время. И НИКОГДА не "качать" права, если не прав. У сотрудников тяжелая и нервная работа, и даже если в смену будет всего 5 серьезных нарушителей, можно представить какая это нагрузка. А когда гражданам плохо, они набирают 02. Пишите и будьте умницами.

Спросить
Пожаловаться

Вечером, накануне перед поездкой, я выпил пива (на голодный желудок) 1 литр 7,5%. Утром, выпил стакан морса клюквенного, стакан йогурта (не свежий) и отправился в поездку. Спустя через 30 минут, меня остановили на посту ДПС для проверки документов. После просмотра документов, предложили пройти на пост для проверки на штрафы. После проверки предложили дыхнуть в алкотестер, где показало 0,02 пр., дыхнув еще раз показало 0,3 пр., через 2 мин. Еще раз-0,45 пр., через 3 мин показало 0,52 пр. Сотрудники удивились и сказали достаточно! Я предложил пройти мед. освидетельствование, но они не повезли (была пересмена у ДПС). Выписали мне временное водит. Удостоверение, мотивируя штрафом в 5000 рублей и отпустили на своей машине. Документы сказали, что отправят в суд. Какое наказание мне будет в такой ситуации, и можно ли что то сделать. Спасибо!

Вечером выпил литр пива поехал утром на работу остановили гаишники проверили документы и почуяли запах перегара попросили пройти в машину подышать в прибор он показал 0.17.поднятые были. Трубка уже была вставлена в прибор. Они не предлагали ехать на мёд освидетельствование составили акт. и гаишник сам написал мне повестку в суд и как мне быть.

Остановили на посту, предлжили подышать в прибор при понятых, прибор показал 0.2, выдали распечатку, на распечатке инспектор не оставил своих данных... В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения понятые тоже не расписались... С данными прибора я не согласился, меня отвезли на освидетельствование, там прибор показал 0.47, но по физическому состоянию я был трезвый, потом сдал анализы, но мне после экспертизы ничего не дали (даные о моем состоянии). Потом забрали права, и выписали временные.. Вопрос: Все ли сотрудники ГАИ и медэксперты правильно сделали, и есть ли у меня шанс получить права обратно? Заранее благодарю!

Остановили сотрудники ДПС. Был запах изо рта. Дышал в трубку. Показало 0,36 промилей. Со всем согласился и подписал.

Освидетельствование проходило в машине ДПС. Освидетельствование проводилось в дали от моей машины-на трассе, где и остановили понятых. Понятые были на расстоянии примерно 4 х метров от машины и непосредственно не видели освидетельствования. Позже сотрудник показал им показания прибора. Есть ли шансы на закрытие дела 7

Вчера возвращался с работы выпил не много, но запаха не было, остановили сотрудники ДПС, сев в машину дыхнул в трубочку, показало достаточное кол-во промилей, согласился на мед освидетельствование, но протокол не был составлен, сотрудник попросил закрыть машину, я сел и уехал, что мне светит? Права и сведельство остались у сотрудника.

На посту гибдд остановили сотрудники для проверки документов. Им непонравились мои зрачки и цвет кожного покрова лица. Предложили пройти экспресс тест на наркотики. Тест показал наличие морфина. Отвезли на боровую. Привезли обратно на пост и отпустили. Наркотики я не употребляю. Сразу же поехал делать независимую экспертизу. Сдал кровь и мочу на наличие наркотиков. Что мне делать дальше?

На дороге остановили сотрудники ГАИ без ведомых причин (развернулись и поехали за мной), т.к. меня впервые остановили, я не знала что делать, попросили выйти из машины, я вышла, сотрудник не представился, попросил пройти в машину без объяснения причин, в машине другой инспектор сходу начал говорить про алкогольное опьянение (хотя я была трезвая), под этим предлогом предложили пройти алкотест, я согласилась, в машине нас было трое и без понятых, трубку при мне не устанавливали, она была одета ранее, прибор три раза не дал вообще ни каких результатов, потом сотрудники начали составлять протокол, уже говоря что от меня исходит запах, хотя до этого я им объяснила, что меня облили алкоголем и он не успел еще даже высохнуть. Перед повторным алкотестом пригласили понятых, отказались от моей просьбы, чтоб понятая присела в машину, составили протокол и отпивали меня в мою машину, потом пригласили меня обратно, чемодан с алкотестом стоял открытый на коленях у инспектора он что-то там усердно делал. В дальнейшем мне был передан алкоестер, который показа 0,24!промили. Знакомый написал расписку о том, что он поведет мой автомобиль. Заставив меня везде расписаться, а я была просто в состоянии аффекта уже, меня отправили в мой автомобиль, а через пять минут я обнаружила, что мне не дали копию протокола! Пытались найти сотрудников ГАИ своими силами ночью, не получилось, по приходу на полк ГИБДД нам ответили что документы уже в суде. Свидетелей с моей стороны было 4 человека. Так же на улице моему знакомому от сотрудника ГАИ было предложение о взятке. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: 14.03.2011 ехал на своей машине в областной центр, на посту остановили для проверки документов, предложили пройти на пост для проверки штрафов. Пока проверяли подошел сотрудник ДПС спросил откуда я и без объяснения причин предложил пройти тест на наркотики. Так как я их не употребляю, чтобы сэкономить время (торопился на занятия в ДальГАУ) согласился пройти, но тест оказался положительным. Дело завертелось, продержав меня несколько часов на посту, повезли на мед. освидетельствование. (Остановили в 12.05, освидетельствование в 15.10) Потом повезли на пост, но по пути поехали на задержание другого автомобиля, на пост попали в 16.40. После чего дали времянку и отпустили домой, в город ехать запретили. Дополнительное обследование пройти не дали. В протоколе стоит время задержания 13.40. В акте мед. освидетельствовании нет никаких клинических подтверждений опьянения. На ХТИ взяли только мочу и на основании ХТИ дали определение опьянения. Помогите, что делать?

Мой муж трезвый поехал вечером за другом. Машина по дороге сломалась. Они вышли, выпили по 0,5 пива и решили идти пешком, так как идти недалеко, машину забрать утром. Отойдя метров 200 от ТС их остановили сотрудники ДПС и стали требовать, чтобы муж прошёл освидетельствование, муж отказался, так как когда он выпил пиво, он был уже пешеходом. Когда уже был составлен протокол об отказе освидетельствования, остановили проезжающую мимо машину, так появились двое каких-то левых понятых, которые просто подписали протокол и всё. Правы ли сотрудники ДПС? И какие у нас шансы в суде?

Помогите пожалуйста.

Произошла ситуация в которой нужно разобраться.

Ехал друг по дороге в деревне домой, его остановили дпс. Они были без света, т.е. их было совсем не видно

По правилам, они же не имеют право прятаться.

Вообщем попросили друга выйти. Он вышел. Попросили дыхнуть и позвали в машину. Там ему составили протокол о алкогольном опьянении. Было два понятых, они расписались в протоколе. Там написанно о запохе изо рта. Одному понятому не было 18 лет. Это не считается нарушением?

Потом они предложили пройти алкотестер, но только уже у них на пасту. Они уехали с другом. Его машину оставили. Потом там он дунул в алкотестер, они не поставили новую трубку, показало 0.45 промилль. Пришел другой инспектор и попросил дыхнуть ещё раз. В тот же алкотестер и трубку не меняли, показало 0.35. Написали акт, новые понятые расписались, друга отвезли к машине. И дпс уехал. Чек от алкотестера не дали. И даже не было его.

Друг при предложение дыхнуть в алкотестер предложил им проехать и сделать мед-освидетельствование, дпс-ники промолчали. Правильно ли всё было сделано со стороны дпс?

И ещё вопрос. На суде должен просудствовать тот инспектор, который оформлял акт и протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение