Как вести себя в след раз какие докумены требовать у ГАИ и тд.

• г. Киров

Получилась не приятная ситуация, вечером (19:00-20:00 3.12.2008) выпил пива а ночью (24:00) пришлось срочно езхать в город Киров (живу в районе 15 км до города) забрать девушку.

На обратном пути на посту ГАИ остановили для проверки документов, машина не моя хозяин был в машине, ГАИшнику не понравились документы отправил меня в пост для проверки. Там посмотрели документы (доверенности и страховки не было) не понравилось состояние, (кроме запаха особопридраться было не кчему) тогда предложили мне дыхнуть в трубочку после 3 х минут надувания трубки она частично сменила цвет. На основании показаний трубки мне выписали протокол об отстранении и протокол о направление на мед освидетельствование, понятые расписались сами сотрудники ГАИ.

Отвезли в город в наркологическую поликлинику (на машине Гаи, я + 2 сотрудника). Вышел доктор который гдето спал одевался уже при нас. Там проверили алкотестером он показал 40% потом дали сполоснуть рот водой и сразу проверили еще раз 36% поставили с закрытыми глазами и вытянутыми руками, задел пальцами кончик носа, и все, мне выписали акт. Заключение "Установлено состояние опьянения".

На независимую экспертизу не ездил.

Вернулись на пост там выписали протокол об административном павонарушении, забрали права выдали временное удостоверение, направили в суд.

Пытался избежать суда сделать справку или что нибуть подобное не вышло. В установленный день приехал в суд (18.12.2008), отметился у охранника, кабинет судьи заперт ни каких дел на этот день не назначено. Ждал около часа судья так и не пришел.

Вопрос как мне можно защищаться в суде.

Нарушения в действиях сотрудников ГАИ, не верное оформление документов, экспертиза проводилась алкотестером (я даже не знаю названия, ни каких характеристик, пробу на чистоту трубки не брали, правда есть дата проверки август.2008, акт рукописный)

Могут ли рассмотреть дело без меня.

Как вести себя в след раз какие докумены требовать у ГАИ и тд.

Ответы на вопрос (1):

1. На те нарушения которые вы указали, суды не смотрят!!!

2. Дело без вас рассмотреть могут,надо только Вас надлежащим образом известить.

3.В настоящее время сотрудники милиции по таким делам не "левачат", поэтому при проверке документов необходимо вести себя прилично, отвечать на поставленные вопросы, предъявлять документы, следовать на освидетельствование, подписывать документы и т.д. и т.п.Не затягивать время. И НИКОГДА не "качать" права, если не прав. У сотрудников тяжелая и нервная работа, и даже если в смену будет всего 5 серьезных нарушителей, можно представить какая это нагрузка. А когда гражданам плохо, они набирают 02. Пишите и будьте умницами.