Страховал машину владелец.

• г. Златоуст

Если при ДТП за рулем был человек, который ездил по доверенности, то может ли он получить страховку и то должен оформлять документы на страховку.

Страховал машину владелец.

Ответы на вопрос (1):

Оформлять и получать должен тот у кого есть на это право. Если в доверенности в явном виде указано "с правом получения страховых выплат" и т.п. - то можно оформить и получить выплату и по доверенности, иначе - оформить и получить выплату может только страхователь.