Страховал машину владелец.

• г. Златоуст

Если при ДТП за рулем был человек, который ездил по доверенности, то может ли он получить страховку и то должен оформлять документы на страховку.

Страховал машину владелец.

Ответы на вопрос (1):

Оформлять и получать должен тот у кого есть на это право. Если в доверенности в явном виде указано "с правом получения страховых выплат" и т.п. - то можно оформить и получить выплату и по доверенности, иначе - оформить и получить выплату может только страхователь.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик который не является владельцем транспортного средства имея доверенность от владельца. На машину попал в дтп не имея страховки, при возмещении ущерба за машину истцу,, кто должен платить ответчик который был за рулем и совершил дтп или владелец машины.

Кому будет выплачена страховка? Тому кто был за рулём (во время ДТП), (т.е. не владельцу авто) или собственнику авто?

Второе лицо (не владелец авто, который попал в ДТП) оформлял страховку и там же в страховке вписан собственник машины и + ещё 2-а человека, т.е. всего 4-е человека.

Произошло ДТП. Моя машина стояла возле гаража, без страховки, так как на машине не ездили и в машину въехал автомобиль, за рулем был пьяный и не владелец тс и не вписан в страховку. Я не собственник машины и у меня есть на нее все документы, так же есть просроченный договор купли-продажи. Могу ли я обратиться в страховую виновника? И что для этого нудно сделать?

Кто должен выплачивать ущерб потерпевшему в дтп если был за рулём не владелец а посторонний человек машина не застрахована и он ехал в нетрезвом виде? Владелец или тот кто был за рулём машины?

Как поступить в ситуации: произошло ДТП, виновник ДТП был пьян, за рулем машины, в которую врезался виновник находился человек, которые не вписан в страховку. Кто должен возмещать ущерб пострадавшему? Страховая или виновник?

Произошло ДТП. Машина виновника была застрахована по ОСАГО. Пострадавшему оценили ущерб в 20 т.р., он якобы отремонтировал машину за 35 т.р. Теперь грозит, что подаст в суд и на СК и на человека, находившегося за рулём в момент ДТП (он не владелец автомашины, но в страховку вписан, к управлению допущен). Действительно ли пострадавший может подать в суд в данной ситуации на человека, который был за рулём машины-виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек на машине сбил пешехода на смерть а уводителя случился игфаркт за рулем и он умирает, но он не хозяин машины а ездил по рукописной доверенности, но! Своевременно не сделал страховку. Пострадавшая сторона подает в суд на хозяина машину. Имеет ли силу доверенность в суде?

15.09.2018 произошло дтп, мой припаркованный автомобиль ударил другой, повреждения значительные, виновник дтп скрылся, его авто осталось, вызвал сотрудников гибдд, машину отправили на штрафстоянку (виновника), владелец авто отец человека который предположительно был за рулем но убеждает что какой то саша пупкин был за рулем, у отца прав нет, сейчас они пытаются забрать страховку с машины, (их страховка без ок раничений) им не отдают. Как поступить в моей ситуации, страховые компании утверждают что без виновника дип страховку получить не получится.

ДТП, я владелица машины, при ДТП не участвовала страховку делал предыдущий хозяин, переоформить не успели. Страховка ограниченная в машине был муж на пассажирском сидении, за рулем чужой человек который при ДТП сбежал, муж в больнице с сотрясением почти ни чего не помнит что мне грозит и стоит ли искать водителя? В ДТП виновата моя машина что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение