Какими законодательными актами регламентированы правила проживания в коммунальных квартирах?

• г. Санкт-Петербург

Какими законодательными актами регламентированы

правила проживания в коммунальных квартирах?

Ответы на вопрос (1):

До сих пор действуют Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утвержденные постановлением Совета Министров РСФСР 25.09.1985 г. № 415. Правила устанавливают общий порядок пользования жилыми помещениями, который распространяется и на коммунальные квартиры, и правила пользования жилыми помещениями в квартирах с несколькими нанимателями (коммунальных) - пп.12-15 Правил.