Стоит ли соглашаться на данную должность в компании?

• г. Москва

Какую ответственность несет генеральный директор. Стоит ли соглашаться на данную должность в компании? Почему на сегодняшний день много случаем "подставных" директоров, т.е. на работу принимают людей, только для того, чтобы они опдписывали документы?

Ответы на вопрос (2):

директор несет полную ответственность за деятельности компании - вплоть до уголовной - так что решите - стоит ли предлагаемая зарплата директора возможных рисков.

Спросить
Пожаловаться

Потому что махинации хотят разные проворачивать, и получать прибыль, а чтобы отвечали за это другие люди.

Спросить
Пожаловаться

Предлагают переоформить на себя ооо, стоит ли соглашаться? Какую ответственность несёт генеральный директор ооо.

Если собственник по оплошности не заключил трудовой договор и договор о материальной ответственности с генеральным директором, несет ли генеральный директор какую-либо материальную ответственность при увольнении.

Что генеральный директор должен проверить перед вступлением в должность? Какую ответственность несёт генеральный директор по долгам по зарплате предыдущего генерального директора и как минимизировать эту ответственность?

, если он вступил в должность спустя два года после регистрации общества и какую ответственность несут все акционеры общества.

Генеральный директор Зао уволился по собсвенному. У зама осталась выданная уволившимся генеральным директором доверенность на право подписывать любые документы. Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за договора и прочие документы, которые подпишет по данной доверенности его заместитель? Срок доверенности один год после даты увольнения генерального директора. Как уволившемуся директору себя обезопасить?

Компания уволила сотрудника по скану заявления (оригинала нет), какую ответственность несет директор (генеральный управляющий) компании?

Знакомый предлагает стать директором страховой компании (создаётся совет директоров). Какую ответственность несут директора в случае банкротства? Для чего им нужен совет директоров? Какие есть нюансы совета директоров?

P.S. всеми делами будет заниматься 1 человек. Мы как мертвые души. Для "численности". Мои документы требуются чисто для формальности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень срочно! Вопрос Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, помогите пожалуйста в данной ситуации: Советом директоров ОАО назначен генеральный директор компании, но он остается генеральным директором на прежней работе. В новой компании издается приказ о том, что ген. директор приступает к своим обязанностям. Каким образом нужно оформить его на работу? Ведь основная работа у него на прежнем месте работы. Спасибо.

Мне предложили стать генеральным директором компании. Опыта работы в этой должности у меня нет, работодатель об этом знает. Организация зарегестрирована как ООО. Занимается продажей сопутствующих товаров. На счету у фирмы 12000 рублей, есть дебиторщики, кредиты и товар. Персонала нет, т.е. есть приходящий бухгалтер и генеральный директор. Какие риски связаны с вступлением в должность в такой фирме, и стоит ли на это соглашаться?

Какую ответственность несет генеральный директор ООО, являющийся соучредителем и имеющий менее 33% компании? Несет ли ответственность своим имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение