Проблема с получением молочной кухни для ребенка - как решить ситуацию, когда прописаны в одном месте, но стоим на учете у педиатра в другом

• г. Москва

Мы с ребенком прописаны в Калужской области, я мать-одиночка, стоим на учете у педиатра в Москве. Наш педиатр сказала, что нам молочная кухня не положена т.к. мы не москвичи и должны получать молочку по месту прописки. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прописаны в одном районе, а живёте в другом, то всё равно можете получать «молочку» по месту проживания. Для этого нужно представить справку, что по месту прописки вы не получаете продуктов на молочной кухне. Предъявив в поликлинике свидетельство о временной регистрации, иногородние граждане тоже могут получать детское питание.