Оформление передачи пустующей комнаты в коммуналке от одинокой пенсионерки - наследство или фиктивная продажа?

• г. Чебоксары

Одинокая пенсионерка за которой я и моя семья ухаживаем хочет передать мне в собственность пустующую комнату в коммуналке (сама она живет с мужем в 1-комнатной квартире). Подскажите как лучше оформить данный вопрос? Наслество? А может быть фиктивная продажа? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформит как куплю-продажу, указав в договоре, что расчет произведен сторонами до подписания договора.