Как оформить автомобиль после смерти владельца без ожидания полгода?

• г. Москва

Есть авто, владелец умер, осталась жена, чтобы получить ей в собственность его авто, нужно заверить наследство у нотариуса, после прождать полгода, чтобы получить авто в собственность. Вопрос в том, как можно оформить автомобиль без ожидания полного вступление во владение жены и пользоваться им уже сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).